:: Kart Division 2000 :: AIM - Austrian Indoor Masters AOM - Austrian Outdoor Masters Jedlersdorfer Alm OSK
Es sind 6 User online
 

 · 

Home

 · 

Email

 · 

Links

 · 

Kontakt

 · 

E V E N T S

AIM 2014/15

  Ausschreibung

E R G E B N I S S E

  15.11.14 Györ (9h-Rennen)

  13.12.14 Bratislava

  03.01.15 Bratislava Back

  24.01.15 Kottingbrunn

  14.02.15 Kottingbrunn Back

  07.03.15 Daytona Back

  GESAMTWERTUNG

AOM 2014

  Ausschreibung

E R G E B N I S S E

  02.-03.05.14 Jesolo

  14.-15.06.14 Teesdorf

  12.-13.07.14 Laa Zettling

  16.-17.08.14 Mölbling

  20.-21.09.14 Teesdorf

  GESAMTWERTUNG

  LIVETIMING

  TIMING

  Ergebnis-Archiv

N E W S

  26.11.12 - jetzt

  o1.o3.11 - 15.11.12

  12.o1.1o - 22.o2.11

  o3.12.o8 - o7.o1.1o

  o1.o7.o8 - 25.11.o8

  29.o1.o8 - 19.o6.o8

  3o.o7.o7 - o9.o1.o8

  29.o3.o7 - 11.o7.o7

  16.o1.o7 - o5.o3.o7

  19.o9.o6 - 1o.o1.o7

  27.o7.o6 - 13.o9.o6

  24.o5.o6 - 12.o7.o6

  o1.o3.o6 - 18.o5.o6

  17.o1.o6 - 22.o2.o6

  29.11.o5 - 11.o1.o6

  o3.o8.o5 - o4.11.o5

  27.o2.o5 - 21.o7.o5

  14.o1.o5 - 14.o4.o5

  30.11.o4 - 23.12.o4

  o8.o8.o4 - 1o.11.o4

  2o.o7.o4 - 12.o8.o4

  o8.o6.o4 - 15.o7.o4

  23.o4.o4 - o2.o6.o4

  26.o2.o4 - 2o.o4.o4

  11.o1.o4 - 19.o2.o4

  27.1o.o3 - 23.12.o3

  o2.o9.o3 - 23.1o.o3

  o4.o8.o3 - 28.o8.o3

  3o.o6.o3 - o1.o8.o3

  1o.o4.o3 - 23.o6.o3

  28.o1.o3 - 13.o3.o3

  27.o1.o3 - 25.o2.o3

  o4.12.o2 - 23.o1.o3

  26.o9.o2 - 06.11.o2

  o8.o9.o2 - 23.o9.o2

  28.o7.o2 - 21.o8.o2

  23.o7.o2 - 25.o7.o2

  11.o6.o2 - 26.06.o2

  15.o5.o2

  21.o4.o2 - o8.o5.o2

  25.o3.o2 - 18.o4.o2

  o4.o2.o2 - 2o.o3.o2

  o2.12.o1 - 22.o1.o2

  o1.o1.o1 - 29.11.o1

  17.o5.oo - 21.11.oo

TEAMS 2oo6

[1] NEC p.b. KCM

Teamchefs: Günther Jahn, Viktor Brandstätter
PR-Chef: Kurt Wiesauer
Chefmechaniker: Josef "Pepi" Kapuy
Mechaniker: Peter "Päda" Dangl
Fahrer: Andreas Amon, Michael Gmundner, Mario Jaburek, Christian Mörth, Roberto Pesevski, Steve Nico Schweinzer, Andreas Skop, Thomas Taus, Wern@ir Trügler
Sponsoren: SiteXs, HP, HONDA, NEC, Dicom powered by Fujitsu, PNY Technologies, Jumbo Touristik, Omega, CUBIT, Greil, PlusCity
Kontakt: k.wiesauer@sitexs.at
HP: http://www.kcm.at/ 

NEC Honda
hp invent SiteXs
Jumbo Touristik
Fujitsu PNY
PlusCity
KCM Racing Team

[2] Thunder Racing Team

Teamchef: Norbert Bräuer, Hermann Ortner,
Teamchef Stellvertreter: Clemens Donner 
Mechaniker: Erich Bohn
Fahrer: Clemens Donner, Gerhard Ortner, Christian Schallauer, Roland Lungenschmied, Stefan Lungenschmied, Christian Schiffel, Herbert Baumgartner, Christoph Samwald, Gustav Kohout
Unterstützende Firmen: Wintex
HP: http://www.trt-austria.com/
Kontakt: office@trt-austria.com

Wintex
Thunder Racing Team

[3] Traunsee Racing

[4] High Speed

[5] Youngsters 3 p.b. OMV

OMV

[6] HTH Racing

Teamchef: Wolfgang Schowald
Mechaniker: Franz Miffek
Fahrer: Jürgen Bauer, Herwig Heckl, Michal Krasnansky, Stephan Peyer, Ferdinand Pöppel
Sponsoren: HTH Consulting, ADN, Heraklith, Baumit, Függer Putz, Reifen Weichberger
HP: http://kart.hth.co.at/

HTH Consulting ADN
Heraklith Baumit
Függer-Putz Reifen Weichberger

[7] Gerstinger Kart Team

Teamchef: Günther Ullrich
Teamchef Stellvertreter: Christian Maschek 
Fahrer: Boris Jelovina, Petra "Bärli" Schlosser, Christian Maschek, Christian Prohaska, Günther Ullrich, Thomas Edlinger, Michael Honeder 
F&B Manager: Karin Denk 
Motorenpower: Joe Lukas 
Sponsoren: Gerstinger Leopoldau, Volkswagen, ARAC/Europcar, Porsche Bank, Design Studio Schwartz, Castrol
HP: http://www.g-kart.com/
Kontakt: gullrich@g-kart.com

Castrol Gerstinger Leopoldau
Porschebank
Volkswagen
Design Studio Schwartz
Kart-Team Gestinger

[8] Lukas Racing powered by Centimeter

Teamchef: Josef Lukas
Stellvertreter/Chefsekretärin: Ingrid „Miez“ Kuzmanic
Mechaniker: Josef Lukas (Engine), Richard Stahl
Fahrer: Martin Kraus, Werner Zall, Hannes „XL“ Gsell, Robert Altsinger, Peter Huber, Ingrid „Miez“ Kuzmanic, Richard Stahl
Sponsoren: Centimeter, PCI, Azulev, Fliesen Zimmermann

Centimeter
PCI für Bau Profis Azulev

[9] HTH Racing p.b. ADN

Teamchefs: Marion Wörz, Herbert Thallauer
Mechaniker: Franz Miffek, Helmut Kainrath
Fahrer: Walter Koisser, Thomas Mayer, Richard Puszter, Herbert Thallauer, Alexander Tischer, Robert Vogl
Sponsoren: HTH Consulting, ADN, Heraklith, Baumit, Függer Putz, Reifen Weichberger
HP: http://kart.hth.co.at/

HTH Consulting ADN
Heraklith Baumit
Függer-Putz Reifen Weichberger

[10] Onekart Racing Team

Teamchef: Erich Ballwein
Teamchef Stellvertreter: Thomas Kolls
Mechaniker: Kart Division
Fahrer: Dietmar Reitegger, Nik Treiber, Thomas Coslop, Martin Kakac, Franz Tahedl, Hannes Polaczek, Ernst Dietrich, Robert Ambros, Tobias Bernkopf, Thomas Kolls, Robert Hagenhofer, Helmut Hirschfeld, Patrick Strametz, Marlow Lackner, Daniel Darnhofer, Kevin Friesacher
HP: http://www.onekart.at.tf/
Kontakt: redbull@kabsi.at, onekartrace@yahoo.de 
Unterstützende Firmen: Fa.Kappenter, Onekart-Stüberl

Onekart Racing Team

[11] Daytona Oldies

Fahrer: Mike Todorovitsch, Christian Pratl sen., Markus Heschl, Hardy Dörflinger, Gunther Schweier, Arno Lohberger, Harry Hirman, Reinhard Teimer, Stefan Laszlo sen.
Teamchef: Hardy Dörflinger
Mechaniker: Christian Schuster
Betreuung: Sandra Todorovitsch, Roman Weber
HP: http://www.daytona-racing.at/
Sponsoren: Güssinger, SpeedITup, Rally & More, Vermessungen Dörflinger, mquadr.at, Fujitsu-Siemens Computers, Beschriftungen Jammernegg

Güssinger
SpeedITup Vermessungen  Dörflinger
mquadr.at Rally & More
Beschriftungen Jammernegg Fujitsu Simens

[12] Team Aura

Teamchefs: Friedrich Formanek, Helmut Loidl
Fahrer: Harald Eitler, Marco Formanek, Dino Karger, Gerhard Tweraser, Markus Posch
Sponsoren: Merkur-Logistik, Firma Aura... besser wohnen, Optik Formanek... besser sehen
HP: http://team-aura.at.tf/

[13] Hotkart

Teamchef: Günter" Nesti" Nestelberger
Fahrer: Tommy "Landrat" Interholzinger, Robert "Dottore" Schillinger, Robert "Slater" Schiefer, Gerhard Nedvidek, Wolfgang Kucera, Wolfgang Kroboth, Ernst "eVa" Vasicek, Vitali Klimenko, Manfred Molnar, Robert Hübner
Sponsoren: Viele! siehe Homepage
HP: http://www.hotkart.info/

[14] Pankl Racing Team

[15] MCE ARBÖ powered by Pepi

Teamchef: Andreas Simhofer
Teamchef Stellvertreter: Werner Fuchs
Mechaniker: Raphael Zeliska, Peter Keglovits
Fahrer: Raphael Zeliska, Friedrich Muhr, Peter Keglovits, Mario Krall, Markus Kaufmann, Helmut Kaufmann, Peter-Heinz Eder, Andreas Simhofer, Werner Fuchs
Sponsor: ARBÖ
HP: http://www.mc-edelweiss.at.tt/

ARBÖ

[16] Gebrüder Weiss 2

Teamchef: Christian Wiltschko
Fahrer: Christian Stelzhammer, Anton Rumersdorfer, Martin Wurzer, Erhard Neuwirth, Walter Spielbichler, Bernhard König, Maximilian Rumersdorfer, Christian Wiltschko
Sponsoren: Gebrüder Weiss Wien, GWP Leopoldsdorf, EuroExpress,
Kontakt: christian.wiltschko@gw-world.com

[17] Gebrüder Weiss pb. Many Kart

[18] Transdanubia

Teamchef: Andi Woltron
Mechaniker: Wolfgang Brozek
Fahrer: Reinhardt Roith, Michael Schowald, Didi Strauss, Mario Drexler, Wolfgang Brozek, Markus Klenner
Sponsor: TRANSDANUBIA Speditionsgesellschaft m.b.H.
Kontakt: strauss@superfund.com
HP: http://www.transdanubiaracingteam.com/ 

TRANSDANUBIA Speditionsgesellschaft m.b.H.

[19] Transdanubia 2

Teamchef: Hermann Wolf, Klaus Schweitzer
Fahrer: Andreas Grad, Didi Schneckenreither, Ernst Rammelmüller, Herbert Rezsucha, Martin Bodingbauer, Martin Hahn, Chris Zanders 
Sponsor: TRANSDANUBIA Speditionsgesellschaft m.b.H.
Kontakt: m.hahn@transdanubia.com
HP: http://www.transdanubiaracingteam.com/ 

TRANSDANUBIA Speditionsgesellschaft m.b.H.

[20] A.H.-Racing

Teamchef: Albert Höffernig
Teamchef-Stellvertreter: Markus Urschitz
Mechanik: Albert Höffernig
Fahrer: Gerald Brunner, Walter Weissitsch, Leonardo Esposito, Gerold Neukam, Alfred Kramer, Walter Fradl, Albert Höffernig, Cristoph Pahoinig, Walter Copi, Mario Merlin
Sponsor: SEMICORE, T.I.P.S. Messtechnik Villach, STARVIDEOTHEK
Kontakt: AlberHoeffernig@gmx.at

[22] Fortinet p.b. KCM

Präsident: Karl Geiter
Teamchef: Stefan Pointner
Fahrer: Kurt Wiesauer, Christopher Kaufmann, Manuel Wellmann, Thomas Farkasch, Raul Costabile, Bobby Horak
Sponsor: Fortinet

Fortinet

[27] BETEC-EUROPACK TEAM

Teamchef: Oliver Jeitler
Fahrer: Manfred Zaunbauer, Clemens Rieger, Gernot Sattleder, Herbert Heller, Sascha Plöderl, Harald Schinnerl
Sponsoren: BCR-Betec, PaschingEUROPACK, Lambach, IPZ

BETEK-EUROPACK

[32] Pocolocos

Teamchef: Karl Hochmayer / Simo Schramm 
Teamchef Stellvertreter: Helmut Braunias 
Mechaniker:
Fahrer: Matthias Bielski, Franz Böck, Helmut Braunias, Karl Hochmayer, Markus Neumüller, Michael Scheuer, Simo Schramm, Sebastian Schuh, Jürgen Schütz, Albert Ullrich
HP: http://www.pocolocos.at/

Zur Erklärung: Ego und Ceki machen den Teamchef wechselweise, da Ego nicht zu allen Rennen Zeit hat und Mechaniker haben wir keinen fixen, da wir mit einem Leihkart fahren und was möglich ist selbst schrauben. "Falls es einen Technikgott gibt - steh uns bei!!!" ;o) [Karl "ceki" Hochmayer]

Pocolocos

[33] Ladies p.b. Alpine Energie

Teamchefs: Klaudia Petrica, Osmunde Dolischka
Fahrerinnen: Petra Böhm, Osmunde Dolischka, Andrea Kautz, Beate Sewenz-Halasv, Elisabeth Schreiner, Manuela Schuller, Klaudia Petrica, Sylvia Riedel
Sponsor: Alpine Energie, Titan Dichtungstechnik, NORMA®
HP: http://ladies.kartsport.at/
Kontakt: klaudia.petrica@chello.at, office@kd2000.at

Ladies p.b. Alpine Energie
Alpine Energie Titan Industriebedarf
Norma

[39] Swoboda - B&B Kart Racing Team

Fahrer: Mario Jaburek, Jochen Gneis, Norbert Sulzer, Michael Lackermeier
Technik und Fahrer: Karl Spies
Betreuung: Herbert Wurzer
Teamchef: Wolfgang Schowald
Sponsoren: Swoboda Karosseriebau- und Reparaturen, B&B

Swoboda Karosseriebau- und Reparaturen
Blumen B & B

[44] Daytona Racing 2

Fahrer: Franz Zaufall, Marcus Stanzel, Markus Pöhl, Harald Haubner, Werner Lechner
Teamchef: Harald Haubner
Mechaniker: Christian Schuster
Betreuung: Roman Weber
HP: http://www.daytona-racing.at/
Sponsoren: Güssinger, SpeedITup, Rally & More, Vermessungen Dörflinger, mquadr.at, Fujitsu-Siemens Computers, Beschriftungen Jammernegg

Güssinger
SpeedITup Vermessungen  Dörflinger
mquadr.at Rally & More
Beschriftungen Jammernegg Fujitsu Simens

[46] The Doctors

Fahrer: Alexander Stipschitz, Michael Cserko, Michael Mohl, Reinhard Prandl, Peter Reindl, Herber Rienesl
Teamchef und Fahrer: Markus Pallanits
Sponsoren: Pallanitz, Porsche Bank, AEZ Leichtmetallräder, Audi

Stipschitz Racing
Pallanits Porsche Bank
AEZ Audi

[50] Youngsters 2 p.b. La Chiave

La Chiave - Weinbar & Vinothek

[55] Youngsters 1 p.b. NetHope

NetHope

[57] Lost Boys

[63] Jackass

[66] Kartfriends

Teamchef: Norbert Richter
Teamchef Stellvertreter: Thomas Gangl
Mechaniker: Rainer Smolak
Fahrer: Markus Swoboda, Gerd Peichl, Thomas Stagl, Stefan Tröstl, Christoph Benczak, Andy Bauer, Thomas Gangl
Sponsor: AbrevisIT, Osiatis, HP Finance/HP, UHU, TESA, PAROPA, DONAUZENTRUM, Dorfmeister Büromaschinen, BERNER, AxFlow, Vogt Industrieanlagen, GVS Serfeze, Franz Hutterer GmbH
Kontakt: verein@kartfriends.at
HP: http://www.kartfriends.at/

AbrevisIT Osiatis
HP Finance/HP
UHU TESA
Donauzentrum Dorfmeister Büromaschinen
AXFlow Paropa
Berner
Kartfriends

[69] CTD-Vortuna Racing

Fahrer: Christian Böhmler, Michael Nagy, Dominik Hofmann, Alexander Gumpenberger, Günther Geiblinger, Markus Eckerstorfer
Teamchef: Sonja Ceckovic, Thomas Egger
Mechaniker: Franz Bohn, Markus Eckerstorfer, Thomas Egger
HP: http://www.ctd-linz.com/
Kontakt: Thomas.Egger@sopro.at
Sponsor: Digicut

CTD-Vortuna Racing
 
Digicut

[77] K-R-T-E

Fahrer: Andreas Kolar, Andreas Stemmer, Christian Ruzicka, Andreas Heisinger, Rene Symjn

[88] Daytona Racing 1

Fahrer: Sabine Moser, Daniela Koren, Christoph Passecker, Marcus Zeiner, Ladi Jancick
Teamchef: Arno Lohberger
Mechaniker: Christian Schuster
Betreuung: Roman Weber
HP: http://www.daytona-racing.at/
Sponsoren: Güssinger, SpeedITup, Rally & More, Vermessungen Dörflinger, mquadr.at, Fujitsu-Siemens Computers, Beschriftungen Jammernegg

Güssinger
SpeedITup Vermessungen  Dörflinger
mquadr.at Rally & More
Beschriftungen Jammernegg Fujitsu Simens

[99] Delta Bauer


Bitte sendet Eure Daten als Textmail mit den Bildern und Logos im Anhang (bitte nicht in einem Worddokument!) an mich, damit sie ergänzt werden können! Und ich habe noch eine große Bitte an Euch: Bei der Auflistung der Namen bitte die VORnamen VOR die NACHnamen schreiben :-) Herzlichen Dank, Linda

 

^^^

 

F A C E B O O K

M E D I E N

  Ausgestrahlte Clips

T E A M S

  Teams 2o1o

  Archiv der Teams

F O T O S  &  F I L M E

PIXEL4YOU

  Video Wankeltest 50,9 MB

  Fotos Wankeltest

  Archiv

O S K A R S

  Oskars 2007

  Archiv

M E I N U N G E N

  Registrieren

  23.o4.o9 - jetzt

  o1.o7.o8 - 19.o4.o9

  19.12.o7 - 3o.o6.o8

  29.o5.o7 - 17.12.o7

  11.o3.o7 - 29.o5.o7

  13.o1.o7 - 11.o3.o7

  18.o9.o6 - 13.o1.o7

  16.o5.o6 - 15.o9.o6

  28.o4.o6 - 15.o6.o6

  2o.o3.o6 - 28.o4.o6

  o8.o2.o6 - 19,o3.o6

  29.11.o5 - o8.o2.o6

  o8.o7.o5 - 28.11.o5

  15.o6.o5 - o7.o7.o5

  19.o3.o5 - 14.o6.o5

  16.11.o4 - 19.o3.o5

  16.o8.o4 - 11.11.o4

  21.o6.o4 - 16.o8.o4

  31.o5.o4 - 21.o6.o4

  21.o5.o4 - 28.o5.o4

  16.o2.o4 - 21.o5.o4

  24.11.o3 - 14.o2.o4

  13.o7.o3 - 23.o1.o3

  1o.o3.o3 - 12.o7.o3

  o2.o3.o3 - o8.o3.o3

  15.o2.o3 - o2.o3.o3

  11.o1.o3 - 15.o2.o3

  14.12.o2 - 11.o1.o3

  21.o8.o2 - 11.12.o2

  23.12.o1 - 21.o8.o2

  19.o7.o1 - 22.12.o1

  17.o1.o1 - 19.o7.o1

G Ä S T E B U C H

  Archiv

 © 2000-2014  ·  Web by LiM  ·