:: Kart Division 2000 :: AIM - Austrian Indoor Masters AOM - Austrian Outdoor Masters Rotax Max Challenge Austria OSK
Es sind 4 User online
· Home  ·  Email  ·  Links  ·  Kontakt ·

E V E N T S

AIM 2017/18

  Ausschreibung

E R G E B N I S S E

  28.-30.04.17 Jesolo

  16.-17.6.17 Cheb

  29.-30.07.17 Laa Zettling

  26.-27.08.17 Bruck/Leitha

  14.-15.10.17 Teesdorf

  GESAMTWERTUNG

  LIVETIMING

  TIMING

  Ergebnis-Archiv

N E W S

  26.11.12 - jetzt

  o1.o3.11 - 15.11.12

  12.o1.1o - 22.o2.11

  o3.12.o8 - o7.o1.1o

  o1.o7.o8 - 25.11.o8

  29.o1.o8 - 19.o6.o8

  3o.o7.o7 - o9.o1.o8

  29.o3.o7 - 11.o7.o7

  16.o1.o7 - o5.o3.o7

  19.o9.o6 - 1o.o1.o7

  27.o7.o6 - 13.o9.o6

  24.o5.o6 - 12.o7.o6

  o1.o3.o6 - 18.o5.o6

  17.o1.o6 - 22.o2.o6

  29.11.o5 - 11.o1.o6

  o3.o8.o5 - o4.11.o5

  27.o2.o5 - 21.o7.o5

  14.o1.o5 - 14.o4.o5

  30.11.o4 - 23.12.o4

  o8.o8.o4 - 1o.11.o4

  2o.o7.o4 - 12.o8.o4

  o8.o6.o4 - 15.o7.o4

  23.o4.o4 - o2.o6.o4

  26.o2.o4 - 2o.o4.o4

  11.o1.o4 - 19.o2.o4

  27.1o.o3 - 23.12.o3

  o2.o9.o3 - 23.1o.o3

  o4.o8.o3 - 28.o8.o3

  3o.o6.o3 - o1.o8.o3

  1o.o4.o3 - 23.o6.o3

  28.o1.o3 - 13.o3.o3

  27.o1.o3 - 25.o2.o3

  o4.12.o2 - 23.o1.o3

  26.o9.o2 - 06.11.o2

  o8.o9.o2 - 23.o9.o2

  28.o7.o2 - 21.o8.o2

  23.o7.o2 - 25.o7.o2

  11.o6.o2 - 26.06.o2

  15.o5.o2

  21.o4.o2 - o8.o5.o2

  25.o3.o2 - 18.o4.o2

  o4.o2.o2 - 2o.o3.o2

  o2.12.o1 - 22.o1.o2

  o1.o1.o1 - 29.11.o1

  17.o5.oo - 21.11.oo

TEAMS 2o1o

[1] B & B Racing

Teamgründer und Inhaber: Karl Spies
Teamchef: Herbert Wurzer und Johannes Neuhauser 
Mechaniker: Karl Spies
Fahrer: Johannes Neuhauser jun., Daniel Sutil, Michael Gmundner, Tommy Helfinger, Karl Spies
Sponsor: B&B Blumen

B&B
[2] Meier Racing pb B&B

Teamgründer und Inhaber: Michael Meier
Teamchef: Lukas Meier
Mechaniker(in): Sabine Meier, Ulrich Meier, Karl Spies
Betreuer: Karl Spies
Fahrer(in): Nikola Meier, Stefan Lazlo, Werner Trügler, Mike Krasnansky, Manuel Tenschert, Mario Novak, Mathias Lidauer
Sponsoren: B&B Blumen

HIG    B&B
[3] Scuderia Gamma Racing

Fahrer: Günter Mayer, Markus Hrdlicka, Roman Schneider, Mike Todorovitsch
TC: Günter Mayer
Mechaniker: KD 2000 – Wolfgang Schaller
Betreuung: Elli Halys, Marion Grünsteidl, Sandra Todorovitsch
Sponsor: Honeywell
Nachwuchs: Trainiert schon mit der Nabelschnur

[5] URT

Teamschef:
Fahrer
:
TC:
Mechaniker:
Betreuung:
Sponsor:
Kontakt:

[6] Underdogs

Teamchef: Christian Domes
Teamchefstellvertreter: Alexander Frank
Fahrer: Christian Domes, Martin Domes, Alexander Frank, Bern Binder, Roman Heindl, Jakob Schauer, Michael Kainz, Robert Hosendorfer, Daniel Klement, Hannes Polazcek, Philipp, Robert Hagenhofer
Mechaniker: KD2000
HP: www.underdogsracingteam.com
Sponsoren: Diskothek U4, Rechtsanwälte Schwarzinger & Weiser, Zeus Consulting, Elektro Ferber,
Kontakt: underdogsracingteam@gmail.com

[7] BP Ultimate

Teamchef: Christian Maschek
Teamchef Stv.: Boris Jelovina
Mechaniker: Boris Jelovina
Fahrer: Petra Schlosser, Boris Jelovina, Christian Maschek, Didi Reitegger, Hess Michael, Christian Prohaska
Sponsoren: BP Ultimate, Gerstinger
Kontakt: christian.maschek@sapio.at

[8] Paillasse Racing

Teamschef:
Fahrer
:
TC:
Mechaniker:
Betreuung:
Sponsor:
Kontakt:

[9] Die Legenden

Teamchef:
Mechaniker:
Fahrer:
Sponsoren:
HP:
Kontakt:

[11] Team ELF

Teamchef: Harald Gottlieb
Mechaniker: Wolfgang Stocker, Thomas Lintschinger, Albert Höffernig
Fahrer: Harald Gottlieb, Philipp Meyer, Thomas Lintschinger, Markus Syen, Wolfgang Stocker, Martin Machatzek, Harald Haubner
Sponsoren: fansho.at, H.Wiskocil
HP: http://www.kart11.com
Kontakt: kontakt@kart11.com

fansho.at PainterMan
[12] Team ELF - 2

Teamchef: Harald Gottlieb
Mechaniker: Wolfgang Stocker, Thomas Lintschinger, Albert Höffernig
Fahrer: Albert Höffernig, Jürgen Polaczek, Stefan Altmanninger, Dean Evans, Robert Brenan
Sponsoren: fansho.at, H.Wiskocil
HP: http://www.kart11.com
Kontakt: kontakt@kart11.com

fansho.at PainterMan
[18] GM-Aktiv

Teamchef:
Mechaniker:
Fahrer:
Sponsoren:
HP:
Kontakt:

[19] GM-Szintezis

Teamchef:
Mechaniker:
Fahrer:
Sponsoren:
HP:
Kontakt:

[31] Hotkart

Teamchef: Alexander Stumpfer 
Fahrer: Alexander Stumpfer, Norbert Richter, Wolfang Kucera, Jürgen Kirschbaum, Martin Wicho

[33] Ladies

Teamchefin: Klaudia Petrica 
Betreuung:
Mechaniker:
Faherinnen:

HP: http://www.ladies33.at
Kontakt: klaudia.petrica@chello.at

Ladies 33
[44] Medlog

Teamchef:
Mechaniker:
Fahrer:
Sponsoren:
HP:
Kontakt:

[45] Medlog - 2

Teamchef:
Mechaniker:
Fahrer:
Sponsoren:
HP:
Kontakt:

[50] Youngsters

Teamchef:
Mechaniker:
Fahrer:
Sponsoren:
HP:
Kontakt:

[51] ORF

Team Obmann: Andreas Bauer
Teamchef: Günther Stütz
Mechaniker: Michael "Oskar" Sima 
Fahrer: Gerhard Brezovsky, Andreas Kolar, Martin Krischke, Michael "Flying Mike" Raisinger, Thorsten Schranz, Günther Stütz
Kontakt: guenther.stuetz@orf.at 

[52] ORF 2

Team Obmann: Gerhard Brezovsky
Fahrer: Gerhard Brezovsky, Arnold Zoldos, Martin Machatzek, Christian Leistner-Mayer 

[55] Cashpoint Racing

Teamchef:
Mechaniker:
Fahrer:
Sponsoren:
HP:
Kontakt:

[60] Kartfriends 2

Teamchef:
Mechaniker:
Fahrer:
Sponsoren:
HP:
Kontakt:

[66] Kartfriends 1

Teamchef:
Mechaniker:
Fahrer:
Sponsoren:
HP:
Kontakt:

[88] R.T. BauSÜNDikart p.b. CPSI Team 88

Teamchef:
Mechaniker:
Fahrer:
Sponsoren:
HP:
Kontakt:

[96] gneth.at

Teamchef:
Mechaniker:
Fahrer:
Sponsoren:
HP:
Kontakt:


Bitte sendet Eure Daten als Textmail mit den Bildern und Logos im Anhang (bitte nicht in einem Worddokument!) an mich, damit sie ergänzt werden können! Und ich habe noch eine große Bitte an Euch: Bei der Auflistung der Namen bitte die VORnamen VOR die NACHnamen schreiben :-) Herzlichen Dank, Linda

 

^^^

 

F A C E B O O K

I N S T A G R A M

M E D I E N

  Ausgestrahlte Clips

T E A M S

  Teams 2o1o

  Archiv der Teams

F O T O S  &  F I L M E

PIXEL4YOU

  Video Wankeltest 50,9 MB

  Fotos Wankeltest

  Archiv

O S K A R S

  Oskars 2007

  Archiv

M E I N U N G E N

  Registrieren

  23.o4.o9 - jetzt

  o1.o7.o8 - 19.o4.o9

  19.12.o7 - 3o.o6.o8

  29.o5.o7 - 17.12.o7

  11.o3.o7 - 29.o5.o7

  13.o1.o7 - 11.o3.o7

  18.o9.o6 - 13.o1.o7

  16.o5.o6 - 15.o9.o6

  28.o4.o6 - 15.o6.o6

  2o.o3.o6 - 28.o4.o6

  o8.o2.o6 - 19,o3.o6

  29.11.o5 - o8.o2.o6

  o8.o7.o5 - 28.11.o5

  15.o6.o5 - o7.o7.o5

  19.o3.o5 - 14.o6.o5

  16.11.o4 - 19.o3.o5

  16.o8.o4 - 11.11.o4

  21.o6.o4 - 16.o8.o4

  31.o5.o4 - 21.o6.o4

  21.o5.o4 - 28.o5.o4

  16.o2.o4 - 21.o5.o4

  24.11.o3 - 14.o2.o4

  13.o7.o3 - 23.o1.o3

  1o.o3.o3 - 12.o7.o3

  o2.o3.o3 - o8.o3.o3

  15.o2.o3 - o2.o3.o3

  11.o1.o3 - 15.o2.o3

  14.12.o2 - 11.o1.o3

  21.o8.o2 - 11.12.o2

  23.12.o1 - 21.o8.o2

  19.o7.o1 - 22.12.o1

  17.o1.o1 - 19.o7.o1

G Ä S T E B U C H

  Archiv

 © 2000-2017  ·  Web by LiM