:: Kart Division 2000 :: AIM - Austrian Indoor Masters AOM - Austrian Outdoor Masters Rotax Max Challenge Austria OSK
Es sind 6 User online
· Home  ·  Email  ·  Impressum  ·  Datenschutzerklärung ·

E V E N T S

AIM 2019/20

  Ausschreibung

E R G E B N I S S E

  4.5.-5.5.2019 Jesolo

  22.6.-23.6.2019 Bruck/Leitha

  27.7.-28.7. 2019 Rechnitz

  31.8.-1.9-2019 Laa Zettling

  5.10.-6.10.2019 Teesdorf

  GESAMTWERTUNG

  LIVETIMING

  TIMING

  Ergebnis-Archiv

N E W S

  26.11.12 - 2017

  o1.o3.11 - 15.11.12

  12.o1.1o - 22.o2.11

  o3.12.o8 - o7.o1.1o

  o1.o7.o8 - 25.11.o8

  29.o1.o8 - 19.o6.o8

  3o.o7.o7 - o9.o1.o8

  29.o3.o7 - 11.o7.o7

  16.o1.o7 - o5.o3.o7

  19.o9.o6 - 1o.o1.o7

  27.o7.o6 - 13.o9.o6

  24.o5.o6 - 12.o7.o6

  o1.o3.o6 - 18.o5.o6

  17.o1.o6 - 22.o2.o6

  29.11.o5 - 11.o1.o6

  o3.o8.o5 - o4.11.o5

  27.o2.o5 - 21.o7.o5

  14.o1.o5 - 14.o4.o5

  30.11.o4 - 23.12.o4

  o8.o8.o4 - 1o.11.o4

  2o.o7.o4 - 12.o8.o4

  o8.o6.o4 - 15.o7.o4

  23.o4.o4 - o2.o6.o4

  26.o2.o4 - 2o.o4.o4

  11.o1.o4 - 19.o2.o4

  27.1o.o3 - 23.12.o3

  o2.o9.o3 - 23.1o.o3

  o4.o8.o3 - 28.o8.o3

  3o.o6.o3 - o1.o8.o3

  1o.o4.o3 - 23.o6.o3

  28.o1.o3 - 13.o3.o3

  27.o1.o3 - 25.o2.o3

  o4.12.o2 - 23.o1.o3

  26.o9.o2 - 06.11.o2

  o8.o9.o2 - 23.o9.o2

  28.o7.o2 - 21.o8.o2

  23.o7.o2 - 25.o7.o2

  11.o6.o2 - 26.06.o2

  15.o5.o2

  21.o4.o2 - o8.o5.o2

  25.o3.o2 - 18.o4.o2

  o4.o2.o2 - 2o.o3.o2

  o2.12.o1 - 22.o1.o2

  o1.o1.o1 - 29.11.o1

  17.o5.oo - 21.11.oo

ERGEBNISSE

Österreichische Staats Kartmeisterschaft
Austrian Outdoor Masters "AOM" 2018

  Gesamtwertung der AOM 2o19 als pdf

Jesolo 4. - 5. Mai 2019

POS NR TEAMNAME PUNKTE
1 23 RM Racing 100
2 1 Manber p.b. Veritas Haus 92
3 96 CTD Vortuna 96 p.b. DFL 86
4 10 APF Crazy Ghost Racing 80
5 45 Kartkom Austria 76
6 17 CTD Vortuna L17 p.b. DFL 72
7 7 Road Runner 68
8 72 Hippo Racing 64
9 24 RM Racing p.b. RTS 62
10 19 Gulaschsuppe 60
11 69 CTD Vortuna 69 p.b. DFL 58
12 73 KVK 56
13 4 CYGT p.b. XAVER Racing 54
14 84 Dörflinger Racing 52
15 30 SD Rockets 50
16 27 Heinrich Bau Racing 48
17 28 Heinrich Bau 2 46
18 13 MAJADi 44
19 31 Racing Team Tirol 1 42
20 46 Medlog Old Stars 40
21 5 Ghostrider Racing 38
22 33 Racing Team Tirol 3 36
23 32 Racing Team Tirol 2 34
24 34 Racing Team Tirol 4 32
25 83 Fantastic 4+ 30
26 66 Neuhauser Racing 28
27 91 CARTEL 26
28 36 Alpine Center Wien Racing 24
29 99 CTD Vortuna 99 22
30 80 Dörflinger 80 20
31 9 Cartnatics 18
32 57 Lost Boys 16
33 3 Union Kartsport Gmunden 14
34 35 The underdogs 12

Team of the Race: KVK

^^^

Bruck/Leitha 22. - 23. Juni 2019

POS NR TEAMNAME SPRINT SHORT GES
1 96 CTD Vortuna 96 p.b. DFL 1 50 2 46 182
2 23 RM Racing 9 31 3 43 174
3 1 Manber p.b. Vertias Haus 8 32 1 50 174
4 10 APF Crazy Ghost Racing 2 46 4 40 166
5 45 Kartcom Austria 4 40 5 38 154
6  7 Road Runner 3 43 7 34 145
7 24 RM Racing p.b. RTS 5 38 6 36 136
8 19 Gulaschsuppe 9 36 10 30 126
9 17 CTD Vortuna L17 p.b. DFL 13 27 13 27 126
10 69 CTD Vortuna 69 p.b. DFL 7 34 8 32 124
11  72 Hippo Racing 12 28 12 28 120
12 4 CYGT p.b. Xaver Racing 11 29 11 29 112
13 73 KVK 10 30 19 21 107
14 28 Heinrich Bau 17 23 9 31 100
15 27 Heinrich Bau Racing  18 22 15 25 95
16 84 Dörflinger 84 19 21 21 19 92
17 13 MAJADi Racing 15 25 13 20 89
18 46 Medlog Old Stars 16 24 16 24 88
19 5 Ghostrider Racing 21 19 18 22 79
20 99 CTD Vortuna 99 20 20 17 23 65
21 66 Neuhauser Racing 23 17 22 18 63
22 98 CTD Vortuna 98 p.b. DFL 14 26 14 26 52
23 30 SD Rockets         50
24 9 Cartnatics 26 14 25 15 47
25 57 Lost Boys 25 15 26 14 45
26 31 Racing Team Tirol 1         42
27 33 Racing Team Tirol 3         36
28 32 Racing Team Tirol 2         34
29 22 HSLN Racing Team 22 18 24 16 34
30 11 Painterman 24 16 23 17 33
31 34 Racing Team Tirol 4         32
32 83 Fantastic 4+         30
33 91 CARTEL         26
34 36 Alpine Center Wien Racing         24
35 80 Dörflinger 80         20
36 14 Union Kartsport Gmunden         14
37  35 The underdogs         12
38  32 Racing Team Tirol 2         22
39  33 Techbold         8
40  34 The underdogs         4

Teams of the Race
Sprints: Gulaschsuppe
Short: APF Crazy Ghost Racing

^^^

Rechnitz 27. - 28. Juli 2019

POS NR TEAMNAME SPRINT SHORT GES
1  96 CTD Vortuna 96 p.b. DFL 1 50 2 46 278
2 1 Manber p.b. Veritas Haus 2 46 1 50 270
3 23 RM Racing 4 40 3 43 257
4 10 APF Crazy Ghost Racing 3 43 4 40 249
5 7 Road Runner 5 38 6 36 219
6 45 Kartcom Austria 10 30 8 32 216
7 24 RM Racing p.b. RTS 8 32 9 31 199
8 19 Gulaschsuppe 7 34 5 38 198
9 69 CTD Vortuna 69 p.b. DFL 6 36 7 34 194
10 17 CTD Vortuna L17 p.b. DFL 15 25 12 28 179
11 72 Hippo Racing 19 21 11 29 170
12 4 CYGT p.b. Xaver Racing 21 19 13 27 158
13 73 KVK 20 20 10 30 157
14 28 Heinrich Bau 2 17 23 15 25 148
15 27 Heinrich Bau Racing 12 28 17 23 146
16 5 Ghostrider Racing 11 29 16 24 132
17 13 Madness Sprint Racing 22 18 18 22 129
18 46 Medlog Old Stars 24 16 20 20 124
19 84 Dörflinger 84 28 12 21 19 123
20 98 CTD Vortuna 98 p.b. DFL 9 31 14 26 109
21 99 CTD Vortuna 99 16 24 24 16 105
22 66 Neuhauser Racing 26 14 26 14 91
23 83 Fantastic 4+ 14 26 19 21 77
24 9 Cartnatics 25 15 25 15 77
25 57 Lost Boys 27 13 28 12 70
26 30 SD Rockets 27 13 28 12 50
27 14 VRGT p.b. ÖAMTC KV St. Pölten 13 27 22 18 45
28 31 Racing Team Tirol 1         42
29 37 Scuderia Kirchdorf p.b. KVK 18 22 23 17 39
30 33 Racing Team Tirol 3         36
31 22 HSLN Racing Team         34
32 32 Racing Team Tirol 2         34
33 11 Painterman         33
34 34 Racing Team Tirol 4         32
35 2 Wir leben Heimat 23 17 27 13 30
36 91 CARTEL         26
37 36 Alpine Center Wien Racing         24
38 80 Dörflinger 80         20
39 3 Union Kartsport Gmunden         14
40 35 The underdogs         12

 

Teams of the Race
Sprints: Ghostrider Racing
Short: 

^^^

Laa/Zettling 31. August - 1. September 2019

POS NR TEAMNAME SPRINT SHORT GES
1  96 CTD Vortuna 96 p.b. DFL 3 43 1 50 371
2 1 Manber p.b. Veritas Haus 1 50 4 40 360
3 10 APF Crazy Ghost Racing 2 46 2 46 341
4 23 RM Racing 7 34 3 43 334
5 7 Road Runner 10 30 7 34 283
6 45 Kartcom Austria 4 40 13 27 283
7 24 RM Racing p.b. RTS 8 32 5 38 269
8 69 CTD Vortuna 69 p.b. DFL 6 36 8 32 262
9 19 Gulaschsuppe 17 23 12 28 249
10 72 Hippo Racing 11 29 17 23 222
11 17 CTD Vortuna L17 p.b. DFL 20 20 19 21 220
12 73 KVK 13 27 9 31 215
13 4 CYGT p.b. Yaver Racing 9 31 20 20 209
14 27 Heinrich Bau Racing 12 28 10 30 204
15 28 Heinrich Bau 2 19 21 15 25 194
16 5 Ghostrider Racing 16 24 11 29 185
17 98 CTD Vortuna 98 p.b. DFL 5 38 6 36 183
18 46 Medlog Old Stars 14 26 14 26 176
19 13 Madness Spirit Racing 18 22 22 18 169
20 84 Dörflinger 84 21 19 18 22 164
21 99  CTD Vortuna 99 22 18 16 24 147
22 66 Neuhauser Racing 25 15 24 16 122
23 9 Cartnatics 27 13 27 13 103
24 57 Lost Boys 26 14 26 14 98
25 14 VRGT p.b. ÖAMTC KC St. Pölten 15 25 14 25 95
26 83 Fantastic 4+         77
27 2 Wir leben Heimat 23 17 21 19 66
28 11 Painterman 24 16 23 17 66
29 30 SD Rockets         50
30 31 Racing Team Tirol 1         42
31 37 Scuderia Kirchdorf p.b. KVK         39
32 33 Racing Team Tirol 3         36
33 22 HSLN Racing Team          34
34 32 Racing Team Tirol 2         34
35 34 Racing Team Tirol 4         32
36 91 CARTEL         26
37 36 Alpine Center Wien Racing         24
38 80 Dörflinger 80         20
39 3 Union Kartsport Gmunden         14
40 35 The underdogs         12

 

Teams of the Race
Sprints:
Short: 

^^^

Teesdorf 5. - 6. Oktober 2019

POS NR TEAMNAME SPRINT SHORT GES
1              
2              
3              
4              
5              
6              
7              
8              
9              
10              
11              
12              
13              
14              
15              
16              
17              
18              
19              
20              
21              
22              
23              
24              
25              
26              
27              
28              
29              
30              
31              
32              
33              
34              
35              
36              
37              
38              
39              
40              
41              
42              
43              

Teams of the Race
Sprints: 
Short: 


^^^  

F A C E B O O K

I N S T A G R A M

M E D I E N

  Ausgestrahlte Clips

T E A M S

  Teams 2o1o

  Archiv der Teams

F O T O S  &  F I L M E

PIXEL4YOU

  Video Wankeltest 50,9 MB

  Fotos Wankeltest

  Archiv

O S K A R S

  Oskars 2007

  Archiv

M E I N U N G E N

  Registrieren

  23.o4.o9 - jetzt

  o1.o7.o8 - 19.o4.o9

  19.12.o7 - 3o.o6.o8

  29.o5.o7 - 17.12.o7

  11.o3.o7 - 29.o5.o7

  13.o1.o7 - 11.o3.o7

  18.o9.o6 - 13.o1.o7

  16.o5.o6 - 15.o9.o6

  28.o4.o6 - 15.o6.o6

  2o.o3.o6 - 28.o4.o6

  o8.o2.o6 - 19,o3.o6

  29.11.o5 - o8.o2.o6

  o8.o7.o5 - 28.11.o5

  15.o6.o5 - o7.o7.o5

  19.o3.o5 - 14.o6.o5

  16.11.o4 - 19.o3.o5

  16.o8.o4 - 11.11.o4

  21.o6.o4 - 16.o8.o4

  31.o5.o4 - 21.o6.o4

  21.o5.o4 - 28.o5.o4

  16.o2.o4 - 21.o5.o4

  24.11.o3 - 14.o2.o4

  13.o7.o3 - 23.o1.o3

  1o.o3.o3 - 12.o7.o3

  o2.o3.o3 - o8.o3.o3

  15.o2.o3 - o2.o3.o3

  11.o1.o3 - 15.o2.o3

  14.12.o2 - 11.o1.o3

  21.o8.o2 - 11.12.o2

  23.12.o1 - 21.o8.o2

  19.o7.o1 - 22.12.o1

  17.o1.o1 - 19.o7.o1

G Ä S T E B U C H

  Archiv

 © 2000-2019  ·  Web by LiM