:: Kart Division 2000 :: AIM - Austrian Indoor Masters AOM - Austrian Outdoor Masters Rotax Max Challenge Austria OSK
Es sind 3 User online
· Home  ·  Email  ·  Links  ·  Kontakt ·

E V E N T S

AOM 2018

  Ausschreibung

E R G E B N I S S E

  28.-30.04.17 Jesolo

  16.-17.6.17 Cheb

  29.-30.07.17 Laa Zettling

  26.-27.08.17 Bruck/Leitha

  14.-15.10.17 Teesdorf

  GESAMTWERTUNG

  LIVETIMING

  TIMING

  Ergebnis-Archiv

N E W S

  26.11.12 - 2017

  o1.o3.11 - 15.11.12

  12.o1.1o - 22.o2.11

  o3.12.o8 - o7.o1.1o

  o1.o7.o8 - 25.11.o8

  29.o1.o8 - 19.o6.o8

  3o.o7.o7 - o9.o1.o8

  29.o3.o7 - 11.o7.o7

  16.o1.o7 - o5.o3.o7

  19.o9.o6 - 1o.o1.o7

  27.o7.o6 - 13.o9.o6

  24.o5.o6 - 12.o7.o6

  o1.o3.o6 - 18.o5.o6

  17.o1.o6 - 22.o2.o6

  29.11.o5 - 11.o1.o6

  o3.o8.o5 - o4.11.o5

  27.o2.o5 - 21.o7.o5

  14.o1.o5 - 14.o4.o5

  30.11.o4 - 23.12.o4

  o8.o8.o4 - 1o.11.o4

  2o.o7.o4 - 12.o8.o4

  o8.o6.o4 - 15.o7.o4

  23.o4.o4 - o2.o6.o4

  26.o2.o4 - 2o.o4.o4

  11.o1.o4 - 19.o2.o4

  27.1o.o3 - 23.12.o3

  o2.o9.o3 - 23.1o.o3

  o4.o8.o3 - 28.o8.o3

  3o.o6.o3 - o1.o8.o3

  1o.o4.o3 - 23.o6.o3

  28.o1.o3 - 13.o3.o3

  27.o1.o3 - 25.o2.o3

  o4.12.o2 - 23.o1.o3

  26.o9.o2 - 06.11.o2

  o8.o9.o2 - 23.o9.o2

  28.o7.o2 - 21.o8.o2

  23.o7.o2 - 25.o7.o2

  11.o6.o2 - 26.06.o2

  15.o5.o2

  21.o4.o2 - o8.o5.o2

  25.o3.o2 - 18.o4.o2

  o4.o2.o2 - 2o.o3.o2

  o2.12.o1 - 22.o1.o2

  o1.o1.o1 - 29.11.o1

  17.o5.oo - 21.11.oo

TEAMS 2oo7

[1] Transdanubia

Teamchef: Sonja Gollumbits
Mechaniker: Wolfgang Brozek
Fahrer: Didi Strauss, Mario Drexler, Michael Schowald, Reinhard Roith, Markus Klenner, Wolfgang Brozek
Sponsor: Transdanubia
HP: www.transdanubiaracingteam.com 
Kontakt: chefjr@chello.at

[2] Thunder Racing Team Austria 
     (TRT – Austria)

Teamchef: Norbert Bräuer, Hermann Ortner
Teamchefstellvertreter: Clemens Donner
Mechaniker: Erich Bohn
Fahrer: Clemens Donner, Christian Schallauer, Roland Lungenschmied, Stefan Lungenschmied, Christian Schiffel, Herbert Baumgartner, Manuel Schiffel, Gustav Kohout
Sponsoren: Terschl, Honeywell, Kart´n´fun, Handystore, Print4you
HP: http://www.trt-austria.com
Kontakt: office@trt-austria.com

Terschl
Honeywell Kart´n´fun
Handystore Print4you
Thunder Racing Team Austria (TRT – Austria)

[3] Kart-Racing-Team Traunsee

Teamchef: Joe Wieser
Mechanik: Manfred Mair, Thomas Promberger
Fahrer: Sonja Reisenbichler, Thomas Höpoltseder, Alois Schögl, Helmut Aignesberger, Boris Unterberger, Christoph Leitner, Marko Fahrner, Gerhard Schild, Mathias Lidauer
Sponsoren: Megaprodukte Vertriebs-GmbH, Autohaus Mairhuber GmbH & Co KG
Kontakt: sunny.joe.trans@aon.at, t.hoepoltseder@hagebank-volksbank.at 

[4] High Speed p.b. Econ

Teamchef: Michael Wildner 
Mechaniker: Franz Mifek
Fahrer: Thomas Metz, Gerhard Brezovsky, Gerhard Kocander, Daniel Lorenz, Christian Polesny, Günther Stütz
Sponsoren: http://www.elektro-con.at
HP: http://www.Jackass-racing.at
Kontakt: thomas.kirschenhofer@aon.at

[5] Youngsters 3

Teamchefs: Andreas Moser, Gerald Prohaska, Rudi Jilka
Mechaniker: Alfred Moser, Philipp Strondl, Matthias Rohm
Fahrer: Andreas Baumgartner, Christian Pratl, Constantin Neuberger, Gabriel Kozanovic, Julia Richter, Lukas Hackensellner, Matthias Hackensellner, Nadja Polland, Nikola Meier, Nino Müllner, Lucas Moser, Patricia Moser, Philipp Stagl, Stefan Jilka, Stefan Laszlo, Felix Aigner, Martin Peel, Jennifer Kolar, Dominik Ebner
Sponsoren: mach bar, NetHope, La Chiave
HP: www.youngsters.at

mach bar

[6] HTH Racing

[7] Gerstinger Kart Team

Teamchef: Günther Ullrich / Christian Maschek 
Assistenz & Betreuung: Karin Denk
Mechaniker: Joe Lukas 
Fahrer: Petra Schlosser, Didi Reitegger, Boris Jelovina, Christian Prohaska, Thomas Edlinger, Michael Honeder, Martin Krauss, Peter Huber, Günter Ullrich, Christian Maschek
Sponsoren: Gerstinger, Porsche Bank, Porsche, Castrol, Designstudio Schwartz, sapio

Gerstinger
Castrol
Porsche sapio
Designstudio Schwartz

[9] Scuderia Gamma Racing

Teamchef: Michael Meier
Teamchefstellvertreter: Christian Strell
Mechaniker: Christian Strell
Fahrer: Michael Haschky ("Schurke"), Christian Hofer ("Fantasio"), Markus Hrdlicka ("Viper"), Günter Mayer ("Mushu"), Michael Meier ("Iceage"), Christian Strell ("Faxe")
Kontakt: iceage2@gmx.at

[10] Onekart - Austria

Teamchef: E. Balli
Teamchef Stellvertreter: Hannes Polaczek
Therapeutische Teambetreuung: Franziska Padivy
Technik: Kart Division
Fahrer: Robert Ambros, Ernst Diettrich, Steve Schweinzer, Hannes Polaczek, Thomas Coslop, Chris Mückstein, Friedrich Samhaber, Mark Edlinger, Wolfgang Spitz, Markus Freyler
Unterstützende Firmen und Personen: Gasthaus Mato, Onekart-Stüberl, Wr. Rettung, Näh- und Bastelstube Renate, Event Albrecht, Plissee Houska

[11] m2racing Oldies

Teamchef: Burkhard Dörflinger (Hardy), stv. Richard Stahl
Assistenz & Betreuung: Beate Sekwenz-Halasz, Roman Weber
Mechaniker: Christian Schuster
Fahrer: Hardy Dörflinger, Richard Stahl, Gunter Schweier, Harry Hirman, Christian Vilis, Chris Pratl, Beate Sekwenz-Halasz, Arno Lohberger
Sponsoren: mquadr.at software engineering, Dörflinger - Technisches Büro für Vermessungswesen, Agip
HP: http://www.m2racing.at
Kontakt: arno.lohberger@gmx.at

m2racing
mquadrat
Doerflinger

[13] Hotkart Two

[15] MCE ARBÖ

Teamchef: Andreas Simhofer
Teamchef Stellvertreter: Werner Fuchs
Fahrer: Friedrich Muhr, Reinhard Teimer, Peter Keglovits, Andreas Simhofer, Werner Fuchs, Peter Heinz Eder, Rene Wobak, Michael Schmitz, Manuel Wernisch 
HP: http://www.mc-edelweiss.at.tt/

[16] Gebrüder Weiss

[20] AH-Racing

[27] BETEC-EUROPACK TEAM

Fahrer: Herbert Heller, Keith Palmer, Clemens Rieger, Dieter Schneckenreiter, Harald Schinnerl, Gernot Sattleder, Manfred Zaunbauer
Sponsoren: BCR Betontechnik, Europack

[31] Hotkart One

[32] Pocolocos

Teamchef: Karl Hochmayer 
Teamchef Stellvertreter: Helmut Braunias
Assistenz & Betreuung: Natalie Waninger
Mechaniker: Karl Hochmayer (Strecke & Vorbereitung) feat. Rainer Smolak (Vorbereitung) 
Fahrer: Franz Böck, Helmut Braunias (Ersatz), Karl Hochmayer, Marco Leoff, Markus Neumüller, Sebastian Schuh, Michael Scheuer, Simo Schramm, Jürgen Schütz, Albert Ullrich, Gabor Virag
Sponsoren: KFZ-Haas, Rewitec, GVIR Informationsmanagement
HP: http://www.pocolocos.at/

REWITEC KFZ-HAAS
GVIR Informationsmanagement
pocolocos Kart Racing Team

[33] Ladies p.b. Alpine Energie

Teamchefin: Klaudia Petrica, Osmunde Dolischka
Lenkende Hand des Teams: Mario Dolischka
Fahrerinnen: Petra Böhm, Andrea Dimmer, Osmunde Dolischka, Jana Kaiserova, Elisabeth Schreiner, Klaudia Petrica, Sylvia Riedel
Sponsor: Alpine Energie
HP: http://www.ladies33.at/
Kontakt: klaudia.petrica@chello.at, office@kd2000.at

Ladies p.b. Alpine Energie
Alpine Energie

[39] SRT

Teamgründer und Inhaber: Karl Spies
Teamchef: Herbert Wurzer
Chefmechaniker: Karl Spies
Technik und Assistenz: Hannes Neuhauser
Betreuer und Sponsor: Raul Costabile
Boxenbetreuung: Lukas Spies
HP-Betreuung: Stefan Wurzer 
Fahrer: Harald Eitler, Marco Formanek, Johannes Neuhauser jun., Georg Schmaranzer, Karl Spies, Daniel Sutil, Gerhard Tweraser
Sponsoren: B&B Blumen, Castrol Austria und Optik Formanek
HP: http://www.srt.gnx.at/
Kontakt: h.wurzer@gmx.net

[44] m2racing 2

Teamchef: Harald Haubner (Harry)
Assistenz & Betreuung: Beate Sekwenz-Halasz, Roman Weber
Mechaniker: Christian Schuster
Fahrer: Werner Lechner, Franz Zaufall, Markus (Max) Pöhl, Harald Haubner, Mike Todorovitsch, Christoph Passecker
Sponsoren: mquadr.at software engineering, Dörflinger - Technisches Büro für Vermessungswesen, Agip
HP: http://www.m2racing.at
Kontakt: office@m2racing.at

m2racing
mquadrat
Doerflinger

[46] The Doctors p.b. Pallanits Transporte

[48] Team Hungary

Teamchef: György Dénes Ujhelyi
Teamhilfe: Vilmos Rajnai
Fahrer: György Dénes Ujhelyi, Péter Kandzsarov, Tibor Herman, Máté Rajnai, János Vízkeleti, Márton Masát, Gergely Pázmándi
HP: www.teamhungary.eu

Team Hungary

[50] Youngsters p.b. Machbar

Teamchefs: Andreas Moser, Gerald Prohaska, Rudi Jilka
Mechaniker: Alfred Moser, Philipp Strondl, Matthias Rohm
Fahrer: Andreas Baumgartner, Christian Pratl, Constantin Neuberger, Gabriel Kozanovic, Julia Richter, Lukas Hackensellner, Matthias Hackensellner, Nadja Polland, Nikola Meier, Nino Müllner, Lucas Moser, Patricia Moser, Philipp Stagl, Stefan Jilka, Stefan Laszlo, Felix Aigner, Martin Peel, Jennifer Kolar, Dominik Ebner
Sponsoren: mach bar, NetHope, La Chiave
HP: www.youngsters.at

mach bar

[51] ORF

[52] ORF 2

[55] Youngsters p.b. NetHope

Teamchefs: Andreas Moser, Gerald Prohaska, Rudi Jilka
Mechaniker: Alfred Moser, Philipp Strondl, Matthias Rohm
Fahrer: Andreas Baumgartner, Christian Pratl, Constantin Neuberger, Gabriel Kozanovic, Julia Richter, Lukas Hackensellner, Matthias Hackensellner, Nadja Polland, Nikola Meier, Nino Müllner, Lucas Moser, Patricia Moser, Philipp Stagl, Stefan Jilka, Stefan Laszlo, Felix Aigner, Martin Peel, Jennifer Kolar, Dominik Ebner
Sponsoren: mach bar, NetHope, La Chiave
HP: www.youngsters.at

mach bar

[56] Youngsters New

Teamchefs: Andreas Moser, Gerald Prohaska, Rudi Jilka
Mechaniker: Alfred Moser, Philipp Strondl, Matthias Rohm
Fahrer: Andreas Baumgartner, Christian Pratl, Constantin Neuberger, Gabriel Kozanovic, Julia Richter, Lukas Hackensellner, Matthias Hackensellner, Nadja Polland, Nikola Meier, Nino Müllner, Lucas Moser, Patricia Moser, Philipp Stagl, Stefan Jilka, Stefan Laszlo, Felix Aigner, Martin Peel, Jennifer Kolar, Dominik Ebner
Sponsoren: mach bar, NetHope, La Chiave
HP: www.youngsters.at

mach bar

[57] Lost Boys

[63] Jackass p.b. Lohr

Teamchef: Thomas Kirschenhofer
Mechaniker: Franz Mifek 
Fahrer: Alexander Stumpfer, Günter Berger, Johannes Ettenauer, Raimund Fischer, Thorsten Schranz, Robert Hagenhofer, Michael Hess
Sponsoren: http://www.lohr.at/
HP: http://www.Jackass-racing.at
Kontakt: thomas.kirschenhofer@aon.at

[66] Kartfriends p.b. Abrevis-IT

Teamchef: Norbert Richter
Mechaniker: Rainer Smolak
Betreuung: Lilli "Cava" Garnhaft
Fahrer: Markus Swoboda, Daniela Koren, Gerd Peichl, Thomas Stagl, Andy Bauer, Andi Kolar
Sponsor: AbrevisIT, UHU, TESA, PAROPA, STABILO, Dorfmeister Büromaschinen, DONAUZENTRUM, Grafik & Druck JURANTSCHISCH, Street Soccer Home, BERNER
Kontakt: verein@kartfriends.at
HP: http://www.kartfriends.at/

AbrevisIT
UHU TESA
Paropa
Dorfmeister Büromaschinen Donauzentrum
Berner
Kartfriends

[88] m2racing 1

Teamchef: Arno Lohberger
Assistenz & Betreuung: Beate Sekwenz-Halasz, Roman Weber
Mechaniker: Christian Schuster
Fahrer: Sabine Moser, Marcus Zeiner, Marcus Stanzel, Markus Schrott, Christian Langer
Sponsoren: mquadr.at software engineering, Dörflinger - Technisches Büro für Vermessungswesen, Agip
HP: http://www.m2racing.at
Kontakt: office@m2racing.at

m2racing
mquadrat
Doerflinger

[91] Onekart-Hornets

Teambetreuer: Harald Gottlieb, Gerhard Ortner
Teamhilfe: K. Albrecht
Technik: Kart Division
Fahrer: Christian Bernthaler, Martin Kakac, Harald Gottlieb, Gerhard Raith, Markus Syen, Pillip Meyer, Helmut Hirschfeld, Gerhard Ortner, Oliver Reitegger, Mike König 

[99] Delta Bauer

Obmann: Gerhard Hackensellner
Teamchef: Sepp Steinbauer
Betreuung: Gerhard Bauer, Thomas Bauer, Herbert Doppelreiter, Walter Braun
Mechaniker: Werner Pollross, Jürgen Steinbauer, Sepp Stachl
Fahrer: Werner Pollross, Silvia Steinbauer, Michi Gallmetzer, Heinz Hitsch, Robert Altsinger, Alois Gutscher, Christoph Mayerhold, Jürgen Steinbauer
Sponsoren: Transporte Bauer, Schrotthandel Hochegger, Raiba Gloggnitz, Heiko Sanitär, Industrieteam Stranz, Montagetischlerei Steinbauer


Bitte sendet Eure Daten als Textmail mit den Bildern und Logos im Anhang (bitte nicht in einem Worddokument!) an mich, damit sie ergänzt werden können! Und ich habe noch eine große Bitte an Euch: Bei der Auflistung der Namen bitte die VORnamen VOR die NACHnamen schreiben :-) Herzlichen Dank, Linda

 

^^^

 

F A C E B O O K

I N S T A G R A M

M E D I E N

  Ausgestrahlte Clips

T E A M S

  Teams 2o1o

  Archiv der Teams

F O T O S  &  F I L M E

PIXEL4YOU

  Video Wankeltest 50,9 MB

  Fotos Wankeltest

  Archiv

O S K A R S

  Oskars 2007

  Archiv

M E I N U N G E N

  Registrieren

  23.o4.o9 - jetzt

  o1.o7.o8 - 19.o4.o9

  19.12.o7 - 3o.o6.o8

  29.o5.o7 - 17.12.o7

  11.o3.o7 - 29.o5.o7

  13.o1.o7 - 11.o3.o7

  18.o9.o6 - 13.o1.o7

  16.o5.o6 - 15.o9.o6

  28.o4.o6 - 15.o6.o6

  2o.o3.o6 - 28.o4.o6

  o8.o2.o6 - 19,o3.o6

  29.11.o5 - o8.o2.o6

  o8.o7.o5 - 28.11.o5

  15.o6.o5 - o7.o7.o5

  19.o3.o5 - 14.o6.o5

  16.11.o4 - 19.o3.o5

  16.o8.o4 - 11.11.o4

  21.o6.o4 - 16.o8.o4

  31.o5.o4 - 21.o6.o4

  21.o5.o4 - 28.o5.o4

  16.o2.o4 - 21.o5.o4

  24.11.o3 - 14.o2.o4

  13.o7.o3 - 23.o1.o3

  1o.o3.o3 - 12.o7.o3

  o2.o3.o3 - o8.o3.o3

  15.o2.o3 - o2.o3.o3

  11.o1.o3 - 15.o2.o3

  14.12.o2 - 11.o1.o3

  21.o8.o2 - 11.12.o2

  23.12.o1 - 21.o8.o2

  19.o7.o1 - 22.12.o1

  17.o1.o1 - 19.o7.o1

G Ä S T E B U C H

  Archiv

 © 2000-2018  ·  Web by LiM