:: Kart Division 2000 :: AIM - Austrian Indoor Masters AOM - Austrian Outdoor Masters Rotax Max Challenge Austria OSK
Es sind 7 User online
· Home  ·  Email  ·  Links  ·  Kontakt ·

E V E N T S

AOM 2018

  Ausschreibung

E R G E B N I S S E

  29.-30.4.18 Jesolo

  1.-2.6.18 Cheb

  30.6.-1.7.18 Bruck/Leitha

  25.-26.8.18 Laa Zettling

  29.-30.9.18 Teesdorf

  GESAMTWERTUNG

  LIVETIMING

  TIMING

  Ergebnis-Archiv

N E W S

  26.11.12 - 2017

  o1.o3.11 - 15.11.12

  12.o1.1o - 22.o2.11

  o3.12.o8 - o7.o1.1o

  o1.o7.o8 - 25.11.o8

  29.o1.o8 - 19.o6.o8

  3o.o7.o7 - o9.o1.o8

  29.o3.o7 - 11.o7.o7

  16.o1.o7 - o5.o3.o7

  19.o9.o6 - 1o.o1.o7

  27.o7.o6 - 13.o9.o6

  24.o5.o6 - 12.o7.o6

  o1.o3.o6 - 18.o5.o6

  17.o1.o6 - 22.o2.o6

  29.11.o5 - 11.o1.o6

  o3.o8.o5 - o4.11.o5

  27.o2.o5 - 21.o7.o5

  14.o1.o5 - 14.o4.o5

  30.11.o4 - 23.12.o4

  o8.o8.o4 - 1o.11.o4

  2o.o7.o4 - 12.o8.o4

  o8.o6.o4 - 15.o7.o4

  23.o4.o4 - o2.o6.o4

  26.o2.o4 - 2o.o4.o4

  11.o1.o4 - 19.o2.o4

  27.1o.o3 - 23.12.o3

  o2.o9.o3 - 23.1o.o3

  o4.o8.o3 - 28.o8.o3

  3o.o6.o3 - o1.o8.o3

  1o.o4.o3 - 23.o6.o3

  28.o1.o3 - 13.o3.o3

  27.o1.o3 - 25.o2.o3

  o4.12.o2 - 23.o1.o3

  26.o9.o2 - 06.11.o2

  o8.o9.o2 - 23.o9.o2

  28.o7.o2 - 21.o8.o2

  23.o7.o2 - 25.o7.o2

  11.o6.o2 - 26.06.o2

  15.o5.o2

  21.o4.o2 - o8.o5.o2

  25.o3.o2 - 18.o4.o2

  o4.o2.o2 - 2o.o3.o2

  o2.12.o1 - 22.o1.o2

  o1.o1.o1 - 29.11.o1

  17.o5.oo - 21.11.oo

TEAMS 2oo4

[1] Renault Ronacher Racing

Teamchef: Markus Unterguggenberger
Technischer Direktor: Didi Dediceki
Fahrer:
Meinhard Brandstätter, Gerhard Dimling alias Punto, Heimo Ronacher alias Überschlagszwerg, Markus Schrott unser Regenspezialist, Gotfried Unterüberbacher unser Leichtgewicht
1. Chefmechaniker: Meinhard Brandstätter
2. Chefmechaniker: Hermann Nageler
Das Team besteht schon seit 5 Jahren in dieser Formation und schaffte es, durch die tolle Leistung der Mechaniker und das Können der Fahrer bis an die Spitze zu fahren!

Renault Ronacher Racing

[2] KCM p.b. Pepi sponsered by SiteXs & HP

Driving Teamchef: Robert "Bobby" Horak
Fahrer: Christian Mörth, Robert Ambros, Ernst Dittrich, Irmi Gratzer, Markus Swoboda, Thomas Taus, Alexander Wendt, Kurt Wiesauer, Robert "Bobby" Horak, Hans Weinberger
Mechaniker: Josef "Pepi" Kapuy
Sponsoren:
SiteXs, HP, Wiener Stadthalle, HONDA, NEC + Mitsubishi, Telacc, Dicom powered by Fujitsu, PNY Technologies
HP:
http://www.kcm.at/ 

hp invent SiteXs
PNY NEC/MITSUBISHI
Honda Wiener Stadthallengruppe
Telacc Fujitsu
KCM Racing Team
KCM p.b. SiteXs & HP

[3] Kart Racing Team Traunsee p.b. Opel Mairhuber

Teamchef: Joe Wieser
Fahrer:
Joe Wieser, Sonja Reisenbichler, Thomas Höpoltseder, Alois Schögl, Helmut Aignesberger, Marco Fahrner, Christoph Leitner
Mechanik und Vorbereitung:
Mayr Fred , Sonja Reisenbichler
Sponsoren:
Autohaus Mayrhuber, Planen Meisel, Gmundner Keramik, Scania Salzburg, Hagebank Volksbank Traunsee, Stadt Gmunden

Kart Racing Team Traunsee p.b. Opel Mairhuber

[4] Kartfriends p.b. High Speed

Teamchef: Michael Wildner (Fossy)
Teamchefstellvertreter: Bettina Pichler (Kröte)
Fahrer:
Michael Wildner, Thomas Palliardi, Stefan Hauke, Karl Jarosch, Rudi Jilka,Marc Oliver Kitzwögerer, Wolgang Schaller
Sponsoren:
1plus 12
HP: http://www.High-Speed.at/

Kartfriends p.b. High Speed

[5] laphunters.at 

Teamchef: Christian Polesny
Fahrer:
Christian Polesny, Christopher Kaufmann, Werner Lechner, Michael Deutsch, Robert Schiefer, Robert Altsinger
Mechaniker:
Rudi Stecher
Sponsoren:
Schwarzinger Adressen, Haarstudio Polesny, Schwarzkopf professional, PEUGEOT ING. PAST + BERNHARDT, Würth, Hotel Celtes, Weinbau Wolff, 4 Color Print
HP:
http://www.laphunters.at/
Kontakt:
laphunters@chello.at

laphunters.at

[6] HTH Racing

Teamchef: Walter Koisser
Fahrer:
Richard Puszter, Stephan Peyer, Walter Koisser, Herbert Thallauer, Alex „Lexx“ Tischer, Rene Symjn, Friedrich "FRiTZeelll" Hoffmann
Sponsoren:
HTH Consulting, Access p.b. ADN, Expand p.b. dicom, Esesix, Bauriss, Heraklith, Montagetechnik – Erich Engel, Baumit
HP:
http://kart.hth.co.at/

HTH Racing

[7] Gerstinger

Teamchef: Günther Ullrich
Fahrer: Günther Ullrich, Boris Jelovina, Markus Mikyska, Christian Soher, Alexander Dvorak, Christian Prohaska, Christian Maschek
Sponsoren:
Porsche Wien Nord/Gerstinger, Design Studio Schwarz, Sun Company Sonnenstudio, Porsche Bank
HP:
http://www.gerstinger.at
Kontakt:
gerstingerkartteam@networld.at

Gerstinger

[8] Lukas Racing

Teamchef: Richard Stahl
Fahrer:
Werner Zall, Philipp Strondl, Peter Huber, Martin Kraus, Patrick Demel, Josef Lukas, Richard Stahl
Mechaniker:
Josef Lukas
Sponsoren:
Lukas - Fiat und Lancia Ersatzteile, Tecton Consult, Baumeister W.Ruck
Kontakt: r.stahl@chello.at 

Lukas Racing Team

[9] Delta Bauer II 

Teamchef: Christian Langer
Fahrer:
Günter Berger, Stefan Gmeiner, Mathias Hackensellner, Christian Hofer, Christian Langer, Michael Meier, Thomas Stagl, Rudolf Zipfelmayer
Mechaniker: Luis Meixner, Wolfgang Schöggl
Sponsoren:
IT-Finanzcosulting GmbH, Unisys Österreich GmbH, UHU Austria, Stasto Automation, Mc Donald's Neunkirchen, Bauer Transporte Schlöglmühl, Kartcenter Kottingbrunn, AMR Autospenglerie Kottingbrunn, Erste-Bank Autoleasing, Heiko Sanitär Gloggnitz, Wiedner Estriche Gloggnitz, Tischlerei Edlinger Gloggnitz, Raiffeisenbank Gloggnitz, Atis Elektro Gloggnitz, Schilowsky Baustoffe Neunkirchen, IT-Stranz Schlöglmühl, Firma P. Hochegger Schlöglmühl, Rettenbacher Restaurationen Schlöglmühl, Firma Blaschek Schlöglmühl
Homepage: http://members.aon.at/deltabauer/

Delta Bauer II

[10] Scharmüller-Austria-Racing 

Teamchef: Wolfgang Hager
Teamchef-Stellvertreter:
Johannes Neuhauser sen.
Fahrer: Johannes Neuhauser, Markus Posch, Georg Schmaranzer, Patrizia Immervoll
Sponsoren: Scharmüller Anhängerkupplungen, Versicherungsagentur Hager, point S, Schlosserei Vitus Stoiber, Exmanco, Remus, Brandlmayr Haustechnik
Homepage: http://scharmueller.kartsport.at/ 

[11] V1 Racing Team 

Teamchef: Joe Presslinger
Fahrer: Walter Brugger, Karl Dabringer, Klaus Trebsche, Markus Kipple, Andreas Maier, Johann Presslinger
Mechaniker:
Harald Ortner, Berd Müller
Sponsoren:
TNI - Tahitian Noni Int., Ready Mix, Stadt Villach, Vita Life
Kontakt: hello.joe@t-online.at

V1 Racing Team

[13] AHT-Racing-Team 

Obmann: Werner Honeder
Teamchef:
Wolfgang Heisinger
Fahrer:
Andreas Heisinger, Michael Honeder, Daniel Lorenz, Michael Lulla, Alexander Stumpfer, Franz Riedel, Thomas Maier
Organisatorisches: Cornelia Noterzberg, Markus Schuh
Sponsoren: AHT Airless Spritztechnik, Almdudler, Monza-Kart, RDS-Schiefer GmbH, Sigron, Ströck
Kontakt: andreas.heisinger@chello.at

AHT-Racing-Team

[15] MC-Edelweiss/ARBÖ

Teamchef: Andreas Kostohryz
Fahrer:
Erich Draschkowits, Werner Fuchs, Peter Keglovits, Friedrich Muhr, Peter Prosenbauer, Andreas Simhofer, Reinhard Teimer, Gabor Virag, Raphael Zeliska
Mechaniker:
Peter Keglovits, Raphael Zeliska
Sponsoren: ARBÖ Wien, Mercedes-Wiesenthal Wien 10
HP: http://www.mc-edelweiss.at.tt/ 

MC-Edelweiss/ARBÖ

[17] Many Kart

Teamchef: Many Prohaska
Fahrer: Thomas Metz, Gerhard "Gekko" Kocanda, Many Prohaska, Markus "Maxx" Glaser, Gery Prohaska, Martin Müllner, Gerhard Brezovszky
Mechaniker:
Wolfgang Schaller

Many Kart

[20] Infineon

Teamchef: Albert Höffernig 
Fahrer: Gerald Brunner, Walter Weissitsch, Mario Merlin, Walter Brugger, Albert Höffernig, Daniel Ebner
Mechanik: Albert Höffernig
Sponsoren: PRONTO-OIL Mineralölhandelsgesellschaft m.b.H, TECHNO-BIT, INFINEON TECHNOLOGIES

Infineon

[22] KCM p.b. Pepi sponsered by NEC-Mitsubishi

Teamchef: Günther Jahn
Fahrer: Andreas Skop, Werner Trügler, Steve Schweinzer, Michael Gamauf, Christian Wind, Mario Jaburek, Michael Lackermeier, Andreas Amon, Roman Kumerer, Viktor Brandstätter
Mechaniker: Josef "Pepi" Kapuy
Sponsoren:
SiteXs, HP, Wiener Stadthalle, HONDA, NEC + Mitsubishi, Telacc, Dicom powered by Fujitsu, PNY Technologies
HP:
http://www.kcm.at/ 

hp invent SiteXs
PNY NEC/MITSUBISHI
Honda Wiener Stadthallengruppe
Telacc Fujitsu
KCM Racing Team
KCM p.b. NEC-Mitsubishi

[24] KCM p.b. Pepi sponsered by Telacc

Teamchef: Viktor Brandstätter
Fahrer: Günter Jahn, Roman Kummerer, Bobby Horak, Kurt Wiesauer, Michael Hofer, Norbert Binder, Raffi Beglarian, Gerhard Freywald
Mechaniker: Josef "Pepi" Kapuy
Sponsoren:
SiteXs, HP, Wiener Stadthalle, HONDA, NEC + Mitsubishi, Telacc, Dicom powered by Fujitsu, PNY Technologies
HP:
http://www.kcm.at/ 

hp invent SiteXs
PNY NEC/MITSUBISHI
Honda Wiener Stadthallengruppe
Telacc Fujitsu
KCM Racing Team

[30] Yellow Angels p.b. IT-Technology

Teamchef: Harry Hirmann
Mechaniker:
Wir machen eh nix kaputt ;-) (Bei Bedarf wer grad so greifbar ist)
Fahrer: Harry Hirmann, Harry Steininger, Harry Leubner, Markus Bancalari, Martin Storch, Hardy Dörflinger, Peter Benes, Robert Fortacz, Gunther Schweier, Gerald Scholz, Gabor Götz, Petra Böhm, Christoph Drda, Wolfgang Hübner
Sponsor:
IT-Technology
HP:
http://break.at/verbund-kart 

Yellow Angels p.b. IT-Technology

[32] Swobodas Pocolocos

Teamcheffe: Simo Schramm
Mechaniker:
Wolfgang Schaller, Rainer Smolak (Bussibäääääääääääär), Martin Müllner
FahrAIR:
Matthias Bielsky, Markus Neumüller, Paul Gehringer, Dino Karger
Sponsor:
Swoboda Karosseriebau
Homepäsch:
http://www.pocolocos.at/
Kontakt: immer gerne siehe Homepätsch

Swoboda Pocolocos

[33] Swoboda Ladies

Teamchef: Klaudia Petrica
Mechaniker:
Rainer Smolak
Fahrer:
Andrea Kautz, Mizi Kuzmanic, Nina Metzger, Evi Mock, Martina Ressmann, Petra Schlosser, Osmunde Dolischka, Beate Sekwenz-Halasv
Sponsor:
Swoboda Karosseriebau
HP:
http://ladies.kartsport.at/
Kontakt: klaudia.petrica@chello.at

Swoboda Ladies

[39] B & B Racing

Teamchef: Helmut Loidl
Teamchef-Stellvertreter: Friedrich Formanek
Techniker: Andreas Krenn
Mechaniker: Karl Spies, Harald Eitler
Fahrer: Peter Heinz Eder, Harald Eitler, Marco Formanek, Matthias Heider, Andreas Krenn, Erwin Pfalzer, Karl Spies, Herbert Wurzer
Sponsor: B&B Blumen
HP: http://www.bb-racing.at.tf/
Kontakt: bb-racing@lycos.at

B & B Racing

[40] FF-KRT p.b. Workhands

Teamchef: Josef Zbytovsky
Mechaniker: Christian Schuster
Fahrer: Marcus Zeiner, Robert Kastasek, Max Pöhl, Georg Rippel, Norbert Netzker, Josef Zbytovsky, Walter Jungmeier
Sponsoren:
Workhands, mquadr.at, action agency
HP:
http://members.aon.at/workhands-kartteam/
Kontakt: workhands@aon.at

FF-KRT p.b. Workhands

[44] Daytona Racing

Teamchefs: Arno Lohberger, Harald Haubner
Technischer Direktor: Mike Faber
Fahrer: Andreas Bauer, Christian Dorsch, Harald Haubner, Daniela Koren, Arno Lohberger, Sabine Moser, Stefan Prokop, Reinhard Roith, Roman Weber, Patrick Wendy, Franz Zaufall
Sponsoren:
Fujitsu-Siemens Computers, ÖBV, Daytona Raceways, Jammernegg Werbetechnik, Pohl & Partner, Elektro Macheiner, Messer Austria
HP:
http://www.daytona-racing.at/

Daytona Racing

[50] Youngsters p.b. NetHope

Teamchefs: Lili "Cava" Garnhaft, Andreas "Herr Andy" Moser, Vera Fuczik
Mechaniker:
Wolfgang Schaller
Fahrer:
Stephan Jilka, Paul Jordache, Patricia "Frl." Moser, Nelu Nangiu, Matthias Rohm, Christoph "Stoppl" Schachl, Elisabeth "Lisi" Schreiner, Jürgen Steinbauer
Sponsor: NetHope®
Kontakt: youngsters@chello.at

Youngsters

[51] MC-Edelweiss/ARBÖ 2

Teamchef: Andrea Kostohryz
Mechaniker: Peter Keglovits, Raphael Zeliska
Fahrer:
Peter Keglovits, Stefan Knaus, Andreas Kostohryz, Gerhard Schweighofer
Sponsoren: ARBÖ Wien, Mercedes-Wiesenthal Wien 10
HP: http://www.mc-edelweiss.at.tt/ 

MC-Edelweiss/ARBÖ

[55] Youngsters p.b. Jilka

Teamchefs: Lili "Cava" Garnhaft, Andreas "Herr Andy" Moser, Vera Fuczik
Mechaniker:
Wolfgang Schaller
Fahrer:
Stephan Jilka, Paul Jordache, Patricia "Frl." Moser, Nelu Nangiu, Matthias Rohm, Christoph "Stoppl" Schachl, Elisabeth "Lisi" Schreiner, Jürgen Steinbauer
Sponsor: Jilka Hoch- und Tiefbau
Kontakt: youngsters@chello.at

Youngsters

[57] Lost Boys

Teamchef: Christian "Hr. FU" Fuczik
Mechaniker: Alfred "Hr. Assi" Moser
Fahrer: Karl "Hr. Opa Karli" Janosch, Eduard "Hr. Eddi" Polak, Christian "Hr. Christian" Steiner, Gerald "Hr. Gerry" Cwikar, Andreas "Hr. Andy" Moser und natürlich Teamchef und Schrauberling selbst.
Sponsoren:
Metallbau Rudolf, WK Pulverbeschichtung, SCONSIT, DOA-Consulting, moser Aluwerkstatt,Auto Highway, Oman Repro
HP:
http://www.lostboys-racing.com/
Kontakt: cfuczik@aon.at

Lost Boys

[62] MZ Racing

Teamchef: Albert Ullrich
Mechaniker:
Martin Jarolin, Peter Wendl
Fahrer:
Adi-Joe Frühauf, Jochen Gneis, Ladi Jancik, Silvia Jasbinsek, Andy Kolar, Albert Ullrich, Axel Scheiblehner, Michael Zajicek, Gerald Zeindlhofer, Roland Palkovics, neu: Test und Reservefahrer und wie es scheint bei jedem Rennen dabei unser Pensionist und Berufsjugendlicher Jürgen Gsellmann
Sponsoren: Castrol, Pfanner Schutzbekleidung
Kontakte: Albert.Ullrich@castrol.com

MZ Racing

[63] MZ Racing II

Teamchef: Michael Zajicek
Mechaniker: Martin Jarolin, Peter Wendl
Fahrer: Jochen Gneis, Ladi Jancik, Silvia Jasbinsek, Andy Kolar, Albert Ullrich, Axel Scheiblehner, Michael Zajicek, Gerald Zeindlhofer, Roland Palkovics, neu: Test und Reservefahrer und wie es scheint bei jedem Rennen dabei unser Pensionist und Berufsjugendlicher Jürgen Gsellmann
Sponsoren: Castrol, Pfanner Schutzbekleidung
Kontakte: michael.zajicek@aonmail.at

MZ Racing II

[66] Kartfriends p.b. Donauzentrum

Teamchefin: Carina Richter
Mechaniker: Manfred Mötz, Roman Mötz
Fahrer:
Christoph Benczak, Markus Heschl, Norbert Richter, Torsten Jägersberger, Gerd Peichl, Susanne Reichl, Christian Hartl
Kassier:
Norbert Richter
Sponsoren: Donauzentrum, Vogt Elektrotechnik GmbH, Franz Hutterer GmbH, Wollitzer Werbegestaltung, GVS Serfeze, Rosconi Österreich
HP: http://www.kartfriends.at/
Kontakt: kartfriends@donauzentrum.at 

Kartfriends p.b. Donauzentrum

[69] Vortuna II

Teamchefs: Alex Essl, Sonja Ceckovic
Mechaniker:
Franky Schachl, Patrick Mayr
Fahrer: Thomas Egger, Walter Gigler, Alexander Gumpenberger, Ralf Hofstätter, Michael Nagy, Manuel Schöringhumer, Christian Böhmler, Ralph Ritzberger, Jürgen Brunmayr, Christian Weissenberger, Manuel Panholzer, Thomas Schwarz, Michael Böhm, uvm.
Organisatorisches:
Chris Leutgeb, Bert Bräuer
Sponsoren: DigiCut, Tiscali, PHON Akustikbau, Druckerei Mauthausen, Fahrradzentrum B7, Druckerei Queiser
HP: http://www.vortuna.com/
Kontakt: office@vortuna.com

Vortuna II

[71] GTR Verein zur Förderung des Motorsports in Österreich

Teamchef: Thomas Gangl
Supervisor: Georg Henke
Mechaniker:
Gerald Lastuvka
Fahrer:
Andreas Stemmer, Stefan Pointner, Gerald Hofer, Georg Henke, Gerald Lastuvka u. Thomas Gangl
Sponsoren:
Henke EDV-Dienstleistungen GmbH, DVS electronics HGmbH
HP: http://www.gtr.at/ 

GTR Verein zur Förderung des Motorsports in Österreich

[77] Energy - Racing p.b. Weinzetl

Teamchef: Wolfgang Schaller
Betreuung und Organisation: Sandra "Ally" Dobrozemsky, Manuela Vilis
Technik:
Wolfgang Schaller
Fahrer:
Matthias "Webby" Folkmann, Florian "Flo" Folkmann, Thomas Kastner, Attila Rotunda, Andreas Zenz, Heinz Hitsch, Wolfgang Schaller, Christian Vilis, Jo Heim
Sponsoren:
Weinzetl Fenstermeister 
HP: http://www.nrjracing.at/

RKT-Enzenreith p.b. Weinzetl

[88] Daytona Racing

Teamchefs: Arno Lohberger, Harald Haubner
Technischer Direktor: Mike Faber
Fahrer: Andreas Bauer, Christian Dorsch, Harald Haubner, Daniela Koren, Arno Lohberger, Sabine Moser, Stefan Prokop, Reinhard Roith, Roman Weber, Patrick Wendy, Franz Zaufall
Sponsoren:
Fujitsu-Siemens Computers, ÖBV, Daytona Raceways, Jammernegg Werbetechnik, Pohl & Partner, Elektro Macheiner, Messer Austria
HP:
http://www.daytona-racing.at/

Daytona Racing

[90] Delta Bauer III 

Teamchef: Sepp Steinbauer
Fahrer:
Peter Lagler, Gerhard Hackensellner, Stephan De Giacomo, Andreas Zulehner, Lothar Kliner, Karl Brandhofer,
Mechaniker: Luis Meixner, Wolfgang Schöggl
Sponsoren:
IT-Finanzcosulting GmbH, Unisys Österreich GmbH, UHU Austria, Stasto Automation, Mc Donald's Neunkirchen, Bauer Transporte Schlöglmühl, Kartcenter Kottingbrunn, AMR Autospenglerie Kottingbrunn, Erste-Bank Autoleasing, Heiko Sanitär Gloggnitz, Wiedner Estriche Gloggnitz, Tischlerei Edlinger Gloggnitz, Raiffeisenbank Gloggnitz, Atis Elektro Gloggnitz, Schilowsky Baustoffe Neunkirchen, IT-Stranz Schlöglmühl, Firma P. Hochegger Schlöglmühl, Rettenbacher Restaurationen Schlöglmühl, Firma Blaschek Schlöglmühl
Homepage: http://members.aon.at/deltabauer/

[96] Vortuna I

Teamchefs: Alex Essl, Sonja Ceckovic
Mechaniker: Franky Schachl, Patrick Mayr
Fahrer:
Thomas Egger, Walter Gigler, Alexander Gumpenberger, Ralf Hofstätter, Michael Nagy, Manuel Schöringhumer, Christian Böhmler, Ralph Ritzberger, Jürgen Brunmayr, Christian Weissenberger, Manuel Panholzer, Thomas Schwarz, Michael Böhm, uvm.
Organisatorisches:
Chris Leutgeb, Bert Bräuer
Sponsoren:
DigiCut, Tiscali, PHON Akustikbau, Druckerei Mauthausen, Fahrradzentrum B7, Druckerei Queiser
HP:
http://www.vortuna.com/
Kontakt:
office@vortuna.com

 

Vortuna I
 

[99] Delta Bauer 

Teamchef: Sepp Steinbauer
Fahrer:
Jürgen Bauer, Gerhard Bauer, Silvia Steinbauer, Michi Gmundner, Gerald Kroboth, Rene Steuble, Michi Gallmetzer
Mechaniker:
Luis Meixner, Wolfgang Schöggl
Sponsoren:
IT-Finanzcosulting GmbH, Unisys Österreich GmbH, UHU Austria, Stasto Automation, Mc Donald's Neunkirchen, Bauer Transporte Schlöglmühl, Kartcenter Kottingbrunn, AMR Autospenglerie Kottingbrunn, Erste-Bank Autoleasing, Heiko Sanitär Gloggnitz, Wiedner Estriche Gloggnitz, Tischlerei Edlinger Gloggnitz, Raiffeisenbank Gloggnitz, Atis Elektro Gloggnitz, Schilowsky Baustoffe Neunkirchen, IT-Stranz Schlöglmühl, Firma P. Hochegger Schlöglmühl, Rettenbacher Restaurationen Schlöglmühl, Firma Blaschek Schlöglmühl
HP:
http://members.aon.at/deltabauer/  

Delta Bauer

Bitte sendet eure fehlenden Teamfotos per Email an Linda,
damit sie ergänzt werden können!

 

^^^

 

F A C E B O O K

I N S T A G R A M

M E D I E N

  Ausgestrahlte Clips

T E A M S

  Teams 2o1o

  Archiv der Teams

F O T O S  &  F I L M E

PIXEL4YOU

  Video Wankeltest 50,9 MB

  Fotos Wankeltest

  Archiv

O S K A R S

  Oskars 2007

  Archiv

M E I N U N G E N

  Registrieren

  23.o4.o9 - jetzt

  o1.o7.o8 - 19.o4.o9

  19.12.o7 - 3o.o6.o8

  29.o5.o7 - 17.12.o7

  11.o3.o7 - 29.o5.o7

  13.o1.o7 - 11.o3.o7

  18.o9.o6 - 13.o1.o7

  16.o5.o6 - 15.o9.o6

  28.o4.o6 - 15.o6.o6

  2o.o3.o6 - 28.o4.o6

  o8.o2.o6 - 19,o3.o6

  29.11.o5 - o8.o2.o6

  o8.o7.o5 - 28.11.o5

  15.o6.o5 - o7.o7.o5

  19.o3.o5 - 14.o6.o5

  16.11.o4 - 19.o3.o5

  16.o8.o4 - 11.11.o4

  21.o6.o4 - 16.o8.o4

  31.o5.o4 - 21.o6.o4

  21.o5.o4 - 28.o5.o4

  16.o2.o4 - 21.o5.o4

  24.11.o3 - 14.o2.o4

  13.o7.o3 - 23.o1.o3

  1o.o3.o3 - 12.o7.o3

  o2.o3.o3 - o8.o3.o3

  15.o2.o3 - o2.o3.o3

  11.o1.o3 - 15.o2.o3

  14.12.o2 - 11.o1.o3

  21.o8.o2 - 11.12.o2

  23.12.o1 - 21.o8.o2

  19.o7.o1 - 22.12.o1

  17.o1.o1 - 19.o7.o1

G Ä S T E B U C H

  Archiv

 © 2000-2018  ·  Web by LiM