:: Kart Division 2000 :: AIM - Austrian Indoor Masters AOM - Austrian Outdoor Masters Rotax Max Challenge Austria OSK
Es sind 4 User online
· Home  ·  Email  ·  Links  ·  Kontakt ·

E V E N T S

AOM 2018

  Ausschreibung

E R G E B N I S S E

  28.-30.04.17 Jesolo

  16.-17.6.17 Cheb

  29.-30.07.17 Laa Zettling

  26.-27.08.17 Bruck/Leitha

  14.-15.10.17 Teesdorf

  GESAMTWERTUNG

  LIVETIMING

  TIMING

  Ergebnis-Archiv

N E W S

  26.11.12 - 2017

  o1.o3.11 - 15.11.12

  12.o1.1o - 22.o2.11

  o3.12.o8 - o7.o1.1o

  o1.o7.o8 - 25.11.o8

  29.o1.o8 - 19.o6.o8

  3o.o7.o7 - o9.o1.o8

  29.o3.o7 - 11.o7.o7

  16.o1.o7 - o5.o3.o7

  19.o9.o6 - 1o.o1.o7

  27.o7.o6 - 13.o9.o6

  24.o5.o6 - 12.o7.o6

  o1.o3.o6 - 18.o5.o6

  17.o1.o6 - 22.o2.o6

  29.11.o5 - 11.o1.o6

  o3.o8.o5 - o4.11.o5

  27.o2.o5 - 21.o7.o5

  14.o1.o5 - 14.o4.o5

  30.11.o4 - 23.12.o4

  o8.o8.o4 - 1o.11.o4

  2o.o7.o4 - 12.o8.o4

  o8.o6.o4 - 15.o7.o4

  23.o4.o4 - o2.o6.o4

  26.o2.o4 - 2o.o4.o4

  11.o1.o4 - 19.o2.o4

  27.1o.o3 - 23.12.o3

  o2.o9.o3 - 23.1o.o3

  o4.o8.o3 - 28.o8.o3

  3o.o6.o3 - o1.o8.o3

  1o.o4.o3 - 23.o6.o3

  28.o1.o3 - 13.o3.o3

  27.o1.o3 - 25.o2.o3

  o4.12.o2 - 23.o1.o3

  26.o9.o2 - 06.11.o2

  o8.o9.o2 - 23.o9.o2

  28.o7.o2 - 21.o8.o2

  23.o7.o2 - 25.o7.o2

  11.o6.o2 - 26.06.o2

  15.o5.o2

  21.o4.o2 - o8.o5.o2

  25.o3.o2 - 18.o4.o2

  o4.o2.o2 - 2o.o3.o2

  o2.12.o1 - 22.o1.o2

  o1.o1.o1 - 29.11.o1

  17.o5.oo - 21.11.oo

ERGEBNISSE

Österr. ASKÖ Team-Kart Staatsmeisterschaft 2006

  Gesamtwertung der ÖTKS 2oo6 als pdf

Jesolo 21.- 23. April 2006
24 Stunden-Rennen

POS

NR

TEAMNAME

LAPS

BEST PKT

1

18 Transdanubia 1 1537 53,087  100

2

12 Team Aura 1531 52,871 90

3

6 HTH Racing 1528 52,652 80

4

55 Youngsters pb. NetHope 1528 53,502 72

5

99 Delta Bauer 1523 53,319 68

6

15 MCE ARBÖ pb. Pepi 1522 53,602 64

7

69 CTD Vortuna Racing Team 1520 53,319 60

8

10 Onekart 1518 53,156 56

9

7 Gerstinger Kart Team 1517 53,685 52

10

88 Daytona I 1515 53,499  48

11

8 Lukas Racing pb. Centimeter 1500 53,667  44

12

9 HTH pb. ADN 1493 53,868  40

13

50 Youngsters pb. La Chiave 1489 53,472  36

14

66 Kartfriends 1489 53,625  34

15

77 K-R-T-E 1485 53,213  32

16

3 Traunsee Racing 1485 54,021  30

17

63 Jackass Racing Team 1476 53,655  28

18

44 Daytona II 1474 53,332  26

19

19 Transdanubia II 1473 54,118  24

20

14 Pankl Racing Team 1470 53,950  22

21

57 Lost Boys 1466 53,942  20
22 16 Gebrüder Weiss II 1463 53,798  18
23 4 High Speed 1459 53,844  16
24 33 Ladies pb. Alpine Energie 1456 53,976  14
25 20 AH Racing 1454 53,484  12
26 11 Oldstars 1453 53,983  10
27 2 Thunder Racing 1440 54,531 8
28 5 Youngsters pb. OMV 1438 53,860 6
29 22 Fortinet pb. KCM 1376 53,941 4
30 13 Hotkart 1355 53,421 2
31 32 Pocolocos 1031 53,963 out
32 17 Gebrüder Weiss I 893 53,842 out
Team 1 und 39 aus der Wertung genommen, Begründung folgt
  Rundentabelle

^^^


Vysoke Myto 10. Juni 2006
9 Stunden-Rennen

POS

NR

TEAMNAME

LAPS BEST

PKT

1 55 Youngsters p.b. NetHope 583 59,049 50
2 69 CTD Vortuna Racing Team 582 52,102 45
3 39 Swoboda B & B Racing 581 52,746 40
4 6 HTH Racing 580 52,434 36
5 44 Daytona II 579 52,434 34
6 88 Daytona I 578 52,528 32
7 12 Team Aura 577 51,553 30
8 99 Delta Bauer 577 52,724 28
9 77 K-R-T-E 575 52,600 26
10 66 Kartfriends 573 52,925 24
11 18 Transdanubia Racing Team I 573 52,629 22
12 7 Gerstinger Kart Team 572 52,928 20
13 8 Lukas Racing p.b. Centimeter 572 52,864 18
14 63 Jackass Racing Team 572 52,973 17
15 9 HTH p.b. ADN 570 53,533 16
16 4 High Speed 569 52,660 15
17 16 Gebrüder Weiss II 568 53,256 14
18 3 Traunsee Racing 567 52,429 13
19 2 Thunder Racing 562 52,985 12
20 5 Youngsters p.b. OMC 561 53,306 11
21 14 Pankl Racing Team 559 52,519 10
22 11 Daytona Oldies 558 53,412 9
23 32 Pocolocos 551 53,134 8
24 22 Fortinet p.b. KCM 551 53,186 7
25 52 Youngsters 4 549 53,516 6
26 33 Ladies p.b. Alpine Energie 545 53,389 5
27 10 Onekart 540 53,172 4
28 57 Lost Boys 499 53,010 3
29 20 AH Racing 495 53,522 2
30 15 MCE ARBÖ p.b. Pepi 428 52,511 1
31 50 Youngsters p.b. La Chiave 352 53,346  
Team 17 aus der Wertung genommen
  Rundentabellen

 

Vysoke Myto 11. Juni 2006
Tagesgesamtwertung Short Races

POS

NR

TEAMNAME

PKT

1

18 Transdanubia

50

2

39 Swoboda B&B Kart Team

45

3

69 CTD Vortuna 40

4

12 Team Aura

36

5

50 Youngsters p.b. La Chiave

34

6

55 Youngsters p.b. NetHope

32

7

88 Daytona Racing 1

30

8

7 Gerstinger

28

9

99 Delta Bauer

26

10

15 ARBÖ MC Edelweiss

24

11

8 Lukas Racing

22

12

6 HTH Racing Team

20

13

63 Jackass

18

14

66 Kartfriends

17

15

44 Daytona Racing 2 16

16

77 K-R-T-E

15

17 2 Thunder Racing 14
18 16 Gebrüder Weiss 2 13
19 3 Traunsee Racing 12
20 14 Pankl Racing Team 11
21 17 Geb. Weiss p.b. Many Kart 10
22 9 HTH Racing Team 2 9
23 11 Daytona Oldies 8
24 10 Onekart 7
25 57 Lost Boys 6
26 5 Youngsters p.b. OMV 5
27 4 High Speed 4
28 22 Fortinet p.b. KCM 3
29 32 Pocolocos 2
30 33 Ladies p.b. Alpine Energie 1
31 52 Youngsters 4  
32 20 Infineon  
 Ergebnisse der einzelnen Short Races

^^^


Greinbach 08. Juli 2006
9 Stunden-Rennen

POS

NR

TEAMNAME

LAPS BEST

PKT

1 18 Transdanubia Racing Team 455 1.04,570 50
2 39 Swoboda B & B Racing 455 1.04,779 45
3 77 K-R-T-E 451 1.05,40 40
4 69 CTD Vortuna p.b. Digicut 451 1.04,304 36
5 50 Youngsters p.b. La Chiave 450 1.05,282 34
6 15 MCE ARBÖ p.b. Pepi 450 1.04,727 32
7 8 Lukas Racing p.b. Centimeter 449 1.04,615 30
8 99 Delta Bauer 448 1.05,425 28
9 9 HTH p.b. ADN 444 1.04,919 26
10 57 Lost Boys 444 1.05,268 24
11 88 Daytona I 444 1.04,473 22
12 44 Daytona II 442 1.04,633 20
13 3 Traunsee Racing 439 1.05,016 18
14 14 Pankl Racing Team 438 1.05,381 17
15 33 Ladies p.b. Alpine Energie 437 1.05,487 16
16 7 Gerstinger Kart Team 437 1.05,521 15
17 66 Kartfriends p.b. Abrevis IT 435 1.05,053 14
18 20 AH Racing 427 1.05,568 13
19 16 Gebrüder Weiss II 426 1.05,708 12
20 36 Ladies p.b. Norma 426 1.08,875 11
21 13 Hotkart 425 1.05,758 10
22 55 Youngsters p.b. NetHope 424 1.04,997 9
23 6 HTH Racing 423 1.04,906 8
24 5 Youngsters p.b. OMV 423 1.04,761 7
25 63 Jackass Racing Team 420 1.05,397 6
26 11 Daytona Oldies 419 1.05,438 5
27 4 High Speed 415 1.05,301 4
28 2 Thunder Racing 413 1.04,641 3
29 22 Fortinet p.b. KCM 409 1.05,490 2
30 32 Pocolocos 286 1.05,681 1
31 10 Onekart p.b. KD Rookies 251 1.05,709  
32 17 Gebrüder Weiss I 191 1.05,709  
33 12 Merkur Logistic p.b. Optik Formanek 173 1.05,041  
  Rundentabellen

 

Greinbach 09. Juli 2006
Tagesgesamtwertung Short Races

POS

NR

TEAMNAME

PKT

1

39 Swoboda B & B Racing

50

2

6 HTH Racing

45

3

69 CTD Vortuna p.b. Digicut 40

4

8 Lukas Racing p.b. Centimeter

36

5

55 Youngsters p.b. NetHope

34

6

18 Transdanubia Racing Team I

32

7

88 Daytona I

30

8

9 HTH p.b. ADN

28

9

50 Youngsters p.b. La Chiave

26

10

77 K-R-T-E

24

11

10 Onekart p.b. KD Rookies

22

12

44 Daytona II

20

13

15 MCE ARBÖ p.b. Pepi

18

14

2 Thunder Racing

17

15

66 Kartfriends p.b. Abrevis IT

16

16

7 Gerstinger Kart Team

15

17 3 Traunsee Racing 14
18 57 Lost Boys 13
19 12 Merkur Lgostic p.b. Optik Formanek 12
20 33 Ladies p.b. Alpine Energie 11
21 20 AH Racing 10
22 16 Gebrüder Weiss II 9
23 17 Gebrüder Weiss I 8
24 99 Delta Bauer 7
25 22 Fortinet p.b. KCM 6
26 14 Pankl Racing Team 5
27 13 Hotkart 4
28 4 High Speed 3
29 5 Youngsters p.b. OMV 2
30 11 Daytona Oldies 1
31 36 Ladies p.b. Norma  
32 63 Jackass Racing Team  
33 32 Pocolocos  
 Ergebnisse der einzelnen Short Races

^^^


Wackersdorf 05.- 06 August 2006
24 Stunden-Rennen

POS

NR

TEAMNAME

LAPS

BEST PKT

1

18 Transdanubia Racing Team I 1106 58,317  100

2

55 Youngsters p.b. NetHope 1102 58,476 90

3

50 Youngsters p.b. La Chiave 1077 58,694 80

4

69 CTD Vortuna p.b. Digicut 1076 58,716 72

5

12 Merkur Logistic p.b. Optik Formanek 1071 58,948 68

6

2 Thunder Racing 1070 58,607 64

7

77 K-R-T-E 1067 58,837 60

8

88 Daytona I 1066 59,213 56

9

8 Lukas Racing p.b. Centimeter 1064 58,861 52

10

39 Swoboda B & B Racing 1061 58,660  48

11

44 Daytona II 1060 59,562  44

12

15 MCE ARBÖ p.b. Pepi 1054 59,306  40

13

17 Gebrüder Weiss I 1053 58,920  36

14

99 Delta Bauer 1049 59,567  34

15

6 HTH Racing 1046 58,266  32

16

57 Lost Boys 1045 59,833  30

17

7 Gerstinger Kart Team 1040 58,841  28

18

3 KRT Traunsee p.b. Opel Mairhuber 1035 59,230  26

19

27 Betec-Europack Racing 1025 1.00,235  24

20

13 Hotkart 1013 59,874  22

21

63 Jackass Racing Team 1011 1.00,149  20
22 16 Gebrüder Weiss II 1007 59,573  18
23 33 Ladies p.b. Alpine Energie 995 59,295  16
24 9 HTH p.b. ADN 985 58,857  14
25 11 Daytona Oldies 984 59,394  12
26 10 Onekart p.b. KD Rookies 984 59,.721  10
27 66 Kartfriends p.b. Abrevis IT 981 58,804 8
28 5 Youngsters p.b. OMV 960 59,372 6
29 19 Transdanubia Racing Team II 637 59,383 4
30 4 High Speed 561 59,468 2
  Rundentabelle

^^^


Laa/Zettling 01.- 03. September 2006
24 Stunden-Rennen

POS

NR

TEAMNAME

LAPS

BEST PKT

1

39 Swoboda B&B Racing 1714 47,844  100

2

7 Gerstinger Kart Team 1709 48,326 90

3

6 HTH Racing 1707 47,768 80

4

9 HTH p.b. ADN 1706 47,979 72

5

55 Youngsters p.b. NetHope 1704 48,223 68

6

77 K-R-T-E 1699 48,190 64

7

8 Lukas Racing p.b. Centimeter 1694 47,809 60

8

69 CTD Vortuna p.b. Digicut 1693 48,263 56

9

66 Kartfriends p.b. Abrevis IT 1684 48,506 52

10

3 KRT Traunsee p.b. Opel Mairhuber 1683 48,690  48

11

33 Ladies p.b. Alpine Energie 1676 48,451  44

12

2 Thunder Racing 1675 48,002  40

13

18 Transdanubia Racing Team I 1674 48,078  36

14

44 Daytona II 1671 48,899  34

15

10 Onekart p.b. Renate 1668 47,966  32

16

4 High Speed 1664 48,612  30

17

14 Pankl Racing 1654 48,095  28

18

57 Lost Boys 1643 48,157  26

19

99 Delta Bauer 1642 48,826  24

20

32 Pocolocos 1641 48,249  22

21

88 Daytona I 1641 48,229  20

22

13 Hotkart 1639 49,219  18
23 12 Optik Formanek p.b. Aura 1626 48,115  16
24 50 Youngsters p.b. La Chiave 1602 48,049  14
25 63 Jackass Racing Team 1599 48,236  12
26 15 MCE ARBÖ 1565 48,077  10
27 46 The Doctors 1562 48,753  8
28 5 Youngsters p.b. OMV 1556 49,372 6
29 20 AH-Racing 1515 48,443 4
30 11 Daytona Oldies 1210 49,245 2
31 17 Gebrüder Weiss p.b. Many Kart 1187 48,198  
32 16 Gebrüder Weiss II 642 48,467  
  Rundentabelle

^^^

 

F A C E B O O K

I N S T A G R A M

M E D I E N

  Ausgestrahlte Clips

T E A M S

  Teams 2o1o

  Archiv der Teams

F O T O S  &  F I L M E

PIXEL4YOU

  Video Wankeltest 50,9 MB

  Fotos Wankeltest

  Archiv

O S K A R S

  Oskars 2007

  Archiv

M E I N U N G E N

  Registrieren

  23.o4.o9 - jetzt

  o1.o7.o8 - 19.o4.o9

  19.12.o7 - 3o.o6.o8

  29.o5.o7 - 17.12.o7

  11.o3.o7 - 29.o5.o7

  13.o1.o7 - 11.o3.o7

  18.o9.o6 - 13.o1.o7

  16.o5.o6 - 15.o9.o6

  28.o4.o6 - 15.o6.o6

  2o.o3.o6 - 28.o4.o6

  o8.o2.o6 - 19,o3.o6

  29.11.o5 - o8.o2.o6

  o8.o7.o5 - 28.11.o5

  15.o6.o5 - o7.o7.o5

  19.o3.o5 - 14.o6.o5

  16.11.o4 - 19.o3.o5

  16.o8.o4 - 11.11.o4

  21.o6.o4 - 16.o8.o4

  31.o5.o4 - 21.o6.o4

  21.o5.o4 - 28.o5.o4

  16.o2.o4 - 21.o5.o4

  24.11.o3 - 14.o2.o4

  13.o7.o3 - 23.o1.o3

  1o.o3.o3 - 12.o7.o3

  o2.o3.o3 - o8.o3.o3

  15.o2.o3 - o2.o3.o3

  11.o1.o3 - 15.o2.o3

  14.12.o2 - 11.o1.o3

  21.o8.o2 - 11.12.o2

  23.12.o1 - 21.o8.o2

  19.o7.o1 - 22.12.o1

  17.o1.o1 - 19.o7.o1

G Ä S T E B U C H

  Archiv

 © 2000-2018  ·  Web by LiM