:: Kart Division 2000 :: AIM - Austrian Indoor Masters AOM - Austrian Outdoor Masters Rotax Max Challenge Austria OSK
Es sind 6 User online
· Home  ·  Email  ·  Impressum  ·  Datenschutzerklärung ·

E V E N T S

AOM 2018

  Ausschreibung

E R G E B N I S S E

  29.-30.4.18 Jesolo

  1.-2.6.18 Cheb

  30.6.-1.7.18 Bruck/Leitha

  25.-26.8.18 Laa Zettling

  29.-30.9.18 Teesdorf

  GESAMTWERTUNG

  LIVETIMING

  TIMING

  Ergebnis-Archiv

N E W S

  26.11.12 - 2017

  o1.o3.11 - 15.11.12

  12.o1.1o - 22.o2.11

  o3.12.o8 - o7.o1.1o

  o1.o7.o8 - 25.11.o8

  29.o1.o8 - 19.o6.o8

  3o.o7.o7 - o9.o1.o8

  29.o3.o7 - 11.o7.o7

  16.o1.o7 - o5.o3.o7

  19.o9.o6 - 1o.o1.o7

  27.o7.o6 - 13.o9.o6

  24.o5.o6 - 12.o7.o6

  o1.o3.o6 - 18.o5.o6

  17.o1.o6 - 22.o2.o6

  29.11.o5 - 11.o1.o6

  o3.o8.o5 - o4.11.o5

  27.o2.o5 - 21.o7.o5

  14.o1.o5 - 14.o4.o5

  30.11.o4 - 23.12.o4

  o8.o8.o4 - 1o.11.o4

  2o.o7.o4 - 12.o8.o4

  o8.o6.o4 - 15.o7.o4

  23.o4.o4 - o2.o6.o4

  26.o2.o4 - 2o.o4.o4

  11.o1.o4 - 19.o2.o4

  27.1o.o3 - 23.12.o3

  o2.o9.o3 - 23.1o.o3

  o4.o8.o3 - 28.o8.o3

  3o.o6.o3 - o1.o8.o3

  1o.o4.o3 - 23.o6.o3

  28.o1.o3 - 13.o3.o3

  27.o1.o3 - 25.o2.o3

  o4.12.o2 - 23.o1.o3

  26.o9.o2 - 06.11.o2

  o8.o9.o2 - 23.o9.o2

  28.o7.o2 - 21.o8.o2

  23.o7.o2 - 25.o7.o2

  11.o6.o2 - 26.06.o2

  15.o5.o2

  21.o4.o2 - o8.o5.o2

  25.o3.o2 - 18.o4.o2

  o4.o2.o2 - 2o.o3.o2

  o2.12.o1 - 22.o1.o2

  o1.o1.o1 - 29.11.o1

  17.o5.oo - 21.11.oo

OSKARS 2006

Bester Mechaniker

Nominiert waren:

Erich Bohn (Thunder Racing)
Wolfgang Brozek (Transdanubia)
Josef Lukas (Lukas Racing)
Alfred Moser (Ass Youngsters)
Wolfgang Schaller (Leihkarts)
Rainer Smolak (Bussybär Kartfriends)
Karl Spies (Swoboda B&B)

Ergebnis:

13 Stimmen: Wolfgang Brozek (Transdanubia)
11 Stimmen: Alfred Moser (Ass Youngsters)
10 Stimmen: Rainer Smolak (Bussybär Kartfriends)
 8 Stimmen: Karl Spies (Swoboda B&B)
 6 Stimmen: Erich Bohn (Thunder Racing)
 5 Stimmen: Wolfgang Schaller (Leihkarts)
 4 Stimmen: Josef Lukas (Lukas Racing)

 

Bester Teamchef

Nominiert waren:

Erich Ballwein (Balli Onekart)
Sonja Ceckovic (CTD-Vortuna)
Thomas Kirschenhofer (Jackass)
Arno Lohberger (Daytona Racing Team)
Sepp Steinbauer (Delta Bauer)
Herbert Thallauer (HTH)
Günther Ullrich(Gerstinger)
Andreas Woltron (Wolli Transdanubia)

Ergebnis:

14 Stimmen: Andreas Woltron (Wolli Transdanubia)
13 Stimmen: Arno Lohberger (Daytona Racing Team)
 7 Stimmen: Sonja Ceckovic (CTD-Vortuna)
 7 Stimmen: Thomas Kirschenhofer (Jackass)
 5 Stimmen: Günther Ullrich(Gerstinger)
 4 Stimmen: Herbert Thallauer (HTH)
 2 Stimmen: Sepp Steinbauer (Delta Bauer)
 2 Stimmen: Erich Ballwein (Balli Onekart)

 

Beste Fahrerin

Nominiert waren:

Petra Böhm (Petzi Ladies)
Ingrid Kuzmanic (Mizi Lukas Racing)
Patricia Moser (Youngsters)
Sabine Moser (Daytona Racing)
Elisabeth Schreiner (Lisi Ladies)

Ergebnis:

15 Stimmen: Ingrid Kuzmanic (Mizi Lukas Racing)
12 Stimmen: Sabine Moser (Daytona Racing)
12 Stimmen: Elisabeth Schreiner (Lisi Ladies)
 9 Stimmen: Patricia Moser( Youngsters)
 8 Stimmen: Petra Böhm (Petzi Ladies)

 

Bester Seniorfahrer

Nominiert waren:

Norbert Richter (Oldstars)
Gerhard Brezovsky (Gebrüder Weiss I)
Werner Lechner (Daytona Racing)
Andreas Stemmer (K-R-T-E)
Franz Zaufall (Daytona Racing)

Ergebnis:

14 Stimmen: Norbert Richter (Oldstars)
13 Stimmen: Franz Zaufall (Daytona Racing)
 9 Stimmen: Gerhard Brezovsky (Gebrüder Weiss I)
 9 Stimmen: Andreas Stemmer (K-R-T-E)
 7 Stimmen: Werner Lechner (Daytona Racing)

 

Bester Fahrer

Nominiert waren:

Clemens Donner (Thunder Racing Team)
Alexander Gumpenberger (CTD-Vortuna)
Peter Huber (Lukas Racing)
Stephan Jilka (Youngsters)
Michael Lackermeier (Swoboda B&B)
Stefan Laszlo (Youngsters)
Ferdinand Pöppel (HTH Racing)
Michael Schowald (Transdanubia)
Dietmar Strauss (Transdanubia)
Norbert Sulzer (Swoboda B&B)

Ergebnis:

11 Stimmen: Alexander Gumpenberger (CTD-Vortuna)
 9 Stimmen: Michael Lackermeier (Swoboda B&B)
 7 Stimmen: Stefan Laszlo (Youngsters)
 7 Stimmen: Dietmar Strauss (Transdanubia)
 8 Stimmen: Clemens Donner (Thunder Racing Team)
 5 Stimmen: Norbert Sulzer (Swoboda B&B)
 4 Stimmen: Stephan Jilka (Youngsters)
 3 Stimmen: Ferdinand Pöppel (HTH Racing)
 3 Stimmen: Michael Schowald (Transdanubia)
 2 Stimmen: Peter Huber (Lukas Racing)

 

Bestes Team

Nominiert waren:

MCE ARBÖNR: 15
Delta Bauer NR: 99
Daytona II NR: 44
Gerstinger NR: 7
Kartfriends NR: 66
Lost Boys NR: 57
Onekart NR: 10
Thunder Racing NR: 2
Youngsters II NR: 50

Ergebnis:

10 Stimmen: Thunder Racing NR: 2
 8 Stimmen: Daytona II NR: 44
 8 Stimmen: Gerstinger NR: 7
 7 Stimmen: Lost Boys NR: 57
 6 Stimmen: Kartfriends NR: 66
 6 Stimmen: Youngsters II NR: 50
 5 Stimmen: MCE ARBÖ NR: 15
 3 Stimmen: Delta Bauer NR: 99
 3 Stimmen: Onekart NR: 10



F A C E B O O K

I N S T A G R A M

M E D I E N

  Ausgestrahlte Clips

T E A M S

  Teams 2o1o

  Archiv der Teams

F O T O S  &  F I L M E

PIXEL4YOU

  Video Wankeltest 50,9 MB

  Fotos Wankeltest

  Archiv

O S K A R S

  Oskars 2007

  Archiv

M E I N U N G E N

  Registrieren

  23.o4.o9 - jetzt

  o1.o7.o8 - 19.o4.o9

  19.12.o7 - 3o.o6.o8

  29.o5.o7 - 17.12.o7

  11.o3.o7 - 29.o5.o7

  13.o1.o7 - 11.o3.o7

  18.o9.o6 - 13.o1.o7

  16.o5.o6 - 15.o9.o6

  28.o4.o6 - 15.o6.o6

  2o.o3.o6 - 28.o4.o6

  o8.o2.o6 - 19,o3.o6

  29.11.o5 - o8.o2.o6

  o8.o7.o5 - 28.11.o5

  15.o6.o5 - o7.o7.o5

  19.o3.o5 - 14.o6.o5

  16.11.o4 - 19.o3.o5

  16.o8.o4 - 11.11.o4

  21.o6.o4 - 16.o8.o4

  31.o5.o4 - 21.o6.o4

  21.o5.o4 - 28.o5.o4

  16.o2.o4 - 21.o5.o4

  24.11.o3 - 14.o2.o4

  13.o7.o3 - 23.o1.o3

  1o.o3.o3 - 12.o7.o3

  o2.o3.o3 - o8.o3.o3

  15.o2.o3 - o2.o3.o3

  11.o1.o3 - 15.o2.o3

  14.12.o2 - 11.o1.o3

  21.o8.o2 - 11.12.o2

  23.12.o1 - 21.o8.o2

  19.o7.o1 - 22.12.o1

  17.o1.o1 - 19.o7.o1

G Ä S T E B U C H

  Archiv

 © 2000-2018  ·  Web by LiM