:: Kart Division 2000 :: AIM - Austrian Indoor Masters AOM - Austrian Outdoor Masters Rotax Max Challenge Austria OSK
Es sind 10 User online
· Home  ·  Email  ·  Impressum  ·  Datenschutzerklärung ·

E V E N T S

AOM 2018

  Ausschreibung

E R G E B N I S S E

  29.-30.4.18 Jesolo

  1.-2.6.18 Cheb

  30.6.-1.7.18 Bruck/Leitha

  25.-26.8.18 Laa Zettling

  29.-30.9.18 Teesdorf

  GESAMTWERTUNG

  LIVETIMING

  TIMING

  Ergebnis-Archiv

N E W S

  26.11.12 - 2017

  o1.o3.11 - 15.11.12

  12.o1.1o - 22.o2.11

  o3.12.o8 - o7.o1.1o

  o1.o7.o8 - 25.11.o8

  29.o1.o8 - 19.o6.o8

  3o.o7.o7 - o9.o1.o8

  29.o3.o7 - 11.o7.o7

  16.o1.o7 - o5.o3.o7

  19.o9.o6 - 1o.o1.o7

  27.o7.o6 - 13.o9.o6

  24.o5.o6 - 12.o7.o6

  o1.o3.o6 - 18.o5.o6

  17.o1.o6 - 22.o2.o6

  29.11.o5 - 11.o1.o6

  o3.o8.o5 - o4.11.o5

  27.o2.o5 - 21.o7.o5

  14.o1.o5 - 14.o4.o5

  30.11.o4 - 23.12.o4

  o8.o8.o4 - 1o.11.o4

  2o.o7.o4 - 12.o8.o4

  o8.o6.o4 - 15.o7.o4

  23.o4.o4 - o2.o6.o4

  26.o2.o4 - 2o.o4.o4

  11.o1.o4 - 19.o2.o4

  27.1o.o3 - 23.12.o3

  o2.o9.o3 - 23.1o.o3

  o4.o8.o3 - 28.o8.o3

  3o.o6.o3 - o1.o8.o3

  1o.o4.o3 - 23.o6.o3

  28.o1.o3 - 13.o3.o3

  27.o1.o3 - 25.o2.o3

  o4.12.o2 - 23.o1.o3

  26.o9.o2 - 06.11.o2

  o8.o9.o2 - 23.o9.o2

  28.o7.o2 - 21.o8.o2

  23.o7.o2 - 25.o7.o2

  11.o6.o2 - 26.06.o2

  15.o5.o2

  21.o4.o2 - o8.o5.o2

  25.o3.o2 - 18.o4.o2

  o4.o2.o2 - 2o.o3.o2

  o2.12.o1 - 22.o1.o2

  o1.o1.o1 - 29.11.o1

  17.o5.oo - 21.11.oo

ERGEBNISSE

Österreichische Staats Kartmeisterschaft
Austrian Outdoor Masters "AOM" 2018

  Gesamtwertung der AOM 2o18 als pdf

Jesolo 29. - 30. April 2018

POS NR TEAMNAME PUNKTE
1 1 Bamminger pb Manber RTS 100
2 96 CTD Vortuna 96 92
3 63 Veritas Haus pb Kartcom 86
4 23 RM Racing 1 80
5 7 Road Runner 76
6 87 Bamminger RTS 72
7 17 CTD Vortuna L17 68
8 98 CTD Vortuna 98 64
9 24 RM Racing 2 62
10 5 Ghostrider Racing 60
11 4 CYGT pb Xaver Racing 58
12 69 CTD Vortuna 69 56
13 19 Gulaschsuppe 54
14 46 APF-Graz pb. KSVG 52
15 73 KVK 50
16 30 SD Rockets 48
17 80 Dörflinger 80 46
18 31 Racing Team Tirol 1 44
19 45 Kartcom Austria 42
20 28 Heinrich Bau 2 40
21 27 Heinrich Bau Racing 38
22 78 RTS Masters 36
23 39 Citroen Leeb Racing 34
24 72 Hippo Racing 32
25 20 BANANA Racing 30
26 35 Opossum Racing Team 28
27 37 KVK Youngsters 26
28 99 CTD Vortuna 99 24
29 32 Racing Team Tirol 2 22
30 2 Wir leben Heimat 20
31 18 Kitz-Kart Team 18
32 84 Dörflinger 84 16
33 11 Painterman 14
34 13 The Joker Racing 12
35 66 Neuhauser Racing 10
36 33 Techbold 8
37 77 VRB Racing 6
38 34 The underdogs 4
39 57 Lost Boys 2

Team of the Race: Mario Riepl

^^^

Cheb 1. - 2. Juni 2018

POS NR TEAMNAME SPRINT SHORT GES
1 Bamminger pb Manber RTS 1 50 3 43 193
2  63 Veritas Haus pb Kartcom 2 46 2 46 178
3  96 CTD Vortuna 96 3 43 4 40 175
4  23 RM Racing 1 5 38 1 50 168
5  24 RM Racing 2 4 40 5 38 140
6  87 Bamminger RTS 8 32 8 32 136
7  7 Road Runner 16 24 10 30 130
8  4 CYGT pb Xaver Racing 7 34 7 34 126
9  17 CTD Vortuna L17 10 30 12 28 126
10  98 CTD Vortuna 98 9 31 9 31 126
11  5 Ghostrider Racing 12 28 6 36 124
12  69 CTD Vortuna 69 23 17 11 29 102
13  73 KVK  11 29 19 21 100
14  46 APF-Graz pb. KSVG 20 20 15 25 97
15  19 Gulaschsuppe 25 15 14 26 95
16  45 Kartcom Austria 14 26 17 23 91
17  20 BANANA Racing 6 36 18 22 88
18  80 Dörflinger 80 17 23 21 19 88
19  78 RTS Masters 13 27 16 24 87
20  28 Heinrich Bau 2 15 25 22 18 83
21  39 Citroen Leeb Racing 21 19 20 20 73
22  27 Heinrich Bau Racing 22 18 25 15 71
23  37 KVK Youngsters 19 21 24 16 63
24  13 The Joker Racing 18 22 13 27 61
25  99 CTD Vortuna 99 24 16 26 14 54
26  30 SD Rockets         48
27  18 Kitz-Kart Team 26 14 28 12 44
28  31 Racing Team Tirol 1         44
29  66 Neuhauser Racing 28 12 23 17 39
30  11 Painterman 29 11 27 13 38
31  84 Dörflinger 84 27 13 31 9 38
32  72 Hippo Racing         32
33  35 Opossum Racing Team         28
34  77 VRB Racing 31 9 30 10 25
35  57 Lost Boys 30 10 29 11 23
36  32 Racing Team Tirol 2         22
37  2 Wir leben Heimat         20
38  33 Techbold         8
39  34 The underdogs         4

Teams of the Race
Sprints: BANANA Racing
Short: Ghostrider Racing


^^^

Bruck/Leitha 30. Juni - 1. Juli 2018

POS NR TEAMNAME SPRINT SHORT GES
1  1 Bamminger pb Manber RTS 1 50 2 46 289
2  96 CTD Vortuna 96 2 46 4 40 261
3  23 RM Racing 1 3 43 5 38 249
4  63 Veritas Haus pb Kartcom 6 36 18 22 236
5  87 Bamminger RTS 4 40 1 50 226
6  7 Road Runner 5 38 3 43 211
7  24 RM Racing 2 9 31 7 34 205
8  4 CYGT pb Xaver Racing 7 34 8 32 192
9  5 Ghostrider Racing 8 32 13 27 183
10  98 CTD Vortuna 98 10 30 14 26 182
11  17 CTD Vortuna L17 17 23 23 17 166
12  73 KVK  16 24 6 36 160
13  69 CTD Vortuna 69 18 22 9 31 155
14  46 APF-Graz pb. KSVG 15 25 11 29 151
15  45 Kartcom Austria 12 28 17 23 142
16  78 RTS Masters 14 26 21 19 132
17  19 Gulaschsuppe 24 16 19 21 132
18  80 Dörflinger 80 19 21 20 20 129
19  28 Heinrich Bau 2 27 13 12 28 124
20  37 KVK Youngsters 11 29 10 30 122
21  20 BANANA Racing 23 17 25 15 120
22  27 Heinrich Bau Racing 20 20 15 25 116
23  39 Citroen Leeb Racing 34 6 24 16 95
24  99 CTD Vortuna 99 26 14 16 24 92
25  13 The Joker Racing 28 12 30 10 83
26  72 Hippo Racing 13 27 22 18 77
27  18 Kitz-Kart Team  31 9 28 12 65
28  66 Neuhauser Racing 29 11 27 13 63
29  11 Painterman 30 10 32 8 56
30  77 VRB Racing 22 18 31 9 52
31  84 Dörflinger 84 33 7 33 7 52
32  2 Wir leben Heimat 21 19 29 11 50
33  30 SD Rockets         48
34  31 Racing Team Tirol 1         44
35  57 Lost Boys 32 8 34 6 37
36  14 Crazy Ghost Friends 25 15 16 14 29
37  35 Opossum Racing Team         28
38  32 Racing Team Tirol 2         22
39  33 Techbold         8
40  34 The underdogs         4

Teams of the Race
Sprints: VRB Racing
Short: 


^^^  

Laa/Zettling 25. - 26. August 2018

POS NR TEAMNAME SPRINT SHORT GES
1              
2              
3              
4              
5              
6              
7              
8              
9              
10              
11              
12              
13              
14              
15              
16              
17              
18              
19              
20              
21              
22              
23              
24              
25              
26              
27              
28              
29              
30              
31              
32              
33              
34              
35              
36              
37              
38              
39              
40              
41              
42              
43              
44              
45              
46              
47              

 

Teams of the Race
Sprints:
Short: 


^^^   

Teesdorf 29. - 30. September 2018

POS NR TEAMNAME SPRINT SHORT GES
1              
2              
3              
4              
5              
6              
7              
8              
9              
10              
11              
12              
13              
14              
15              
16              
17              
18              
19              
20              
21              
22              
23              
24              
25              
26              
27              
28              
29              
30              
31              
32              
33              
34              
35              
36              
37              
38              
39              
40              
41              
42              
43              
44              
45              
46              
47              
48              
49              
50              
51              

Teams of the Race
Sprints: 
Short: 


^^^  

F A C E B O O K

I N S T A G R A M

M E D I E N

  Ausgestrahlte Clips

T E A M S

  Teams 2o1o

  Archiv der Teams

F O T O S  &  F I L M E

PIXEL4YOU

  Video Wankeltest 50,9 MB

  Fotos Wankeltest

  Archiv

O S K A R S

  Oskars 2007

  Archiv

M E I N U N G E N

  Registrieren

  23.o4.o9 - jetzt

  o1.o7.o8 - 19.o4.o9

  19.12.o7 - 3o.o6.o8

  29.o5.o7 - 17.12.o7

  11.o3.o7 - 29.o5.o7

  13.o1.o7 - 11.o3.o7

  18.o9.o6 - 13.o1.o7

  16.o5.o6 - 15.o9.o6

  28.o4.o6 - 15.o6.o6

  2o.o3.o6 - 28.o4.o6

  o8.o2.o6 - 19,o3.o6

  29.11.o5 - o8.o2.o6

  o8.o7.o5 - 28.11.o5

  15.o6.o5 - o7.o7.o5

  19.o3.o5 - 14.o6.o5

  16.11.o4 - 19.o3.o5

  16.o8.o4 - 11.11.o4

  21.o6.o4 - 16.o8.o4

  31.o5.o4 - 21.o6.o4

  21.o5.o4 - 28.o5.o4

  16.o2.o4 - 21.o5.o4

  24.11.o3 - 14.o2.o4

  13.o7.o3 - 23.o1.o3

  1o.o3.o3 - 12.o7.o3

  o2.o3.o3 - o8.o3.o3

  15.o2.o3 - o2.o3.o3

  11.o1.o3 - 15.o2.o3

  14.12.o2 - 11.o1.o3

  21.o8.o2 - 11.12.o2

  23.12.o1 - 21.o8.o2

  19.o7.o1 - 22.12.o1

  17.o1.o1 - 19.o7.o1

G Ä S T E B U C H

  Archiv

 © 2000-2018  ·  Web by LiM