[1] B & B Racing
Teamgründer und Inhaber: Karl Spies
Teamchef: Herbert Wurzer und Johannes Neuhauser
Mechaniker: Karl Spies
Fahrer: Johannes Neuhauser jun., Daniel Sutil, Michael Gmundner, Tommy Helfinger, Karl Spies
Sponsor: B&B Blumen
|
|
|
|
[2]
Meier Racing pb B&B Teamgründer und Inhaber: Michael Meier
Teamchef: Lukas Meier
Mechaniker(in): Sabine Meier, Ulrich Meier, Karl Spies
Betreuer: Karl Spies
Fahrer(in): Nikola Meier, Stefan Lazlo, Werner Trügler, Mike Krasnansky, Manuel Tenschert, Mario Novak, Mathias Lidauer
Sponsoren: B&B Blumen
|
|
|
|
[3] Scuderia Gamma Racing
Fahrer: Günter Mayer, Markus Hrdlicka, Roman Schneider, Mike Todorovitsch
TC: Günter Mayer
Mechaniker: KD 2000 – Wolfgang Schaller
Betreuung: Elli Halys, Marion Grünsteidl, Sandra Todorovitsch
Sponsor: Honeywell
Nachwuchs: Trainiert schon mit der Nabelschnur
|
|
|
|
[5] URT
Teamschef:
Fahrer:
TC:
Mechaniker:
Betreuung:
Sponsor:
Kontakt:
|
|
|
|
[6] Underdogs
Teamchef: Christian Domes
Teamchefstellvertreter: Alexander Frank
Fahrer: Christian Domes, Martin Domes, Alexander Frank, Bern Binder, Roman Heindl, Jakob Schauer, Michael Kainz, Robert Hosendorfer, Daniel Klement, Hannes Polazcek, Philipp,
Robert Hagenhofer
Mechaniker: KD2000
HP: www.underdogsracingteam.com
Sponsoren: Diskothek U4, Rechtsanwälte Schwarzinger & Weiser, Zeus Consulting, Elektro Ferber,
Kontakt: underdogsracingteam@gmail.com
|
|
|
|
[7]
BP Ultimate
Teamchef: Christian Maschek
Teamchef Stv.: Boris Jelovina
Mechaniker: Boris Jelovina
Fahrer: Petra Schlosser, Boris Jelovina, Christian Maschek, Didi Reitegger, Hess Michael, Christian Prohaska
Sponsoren: BP Ultimate, Gerstinger
Kontakt: christian.maschek@sapio.at
|
|
|
|
[8] Paillasse Racing
Teamschef:
Fahrer:
TC:
Mechaniker:
Betreuung:
Sponsor:
Kontakt:
|
|
|
|
[9]
Die Legenden
Teamchef:
Mechaniker:
Fahrer:
Sponsoren:
HP:
Kontakt:
|
|
|
|
[11] Team ELF
Teamchef: Harald Gottlieb
Mechaniker: Wolfgang Stocker, Thomas Lintschinger, Albert Höffernig
Fahrer: Harald Gottlieb, Philipp Meyer, Thomas Lintschinger, Markus Syen, Wolfgang Stocker, Martin Machatzek, Harald Haubner
Sponsoren: fansho.at,
H.Wiskocil
HP: http://www.kart11.com
Kontakt: kontakt@kart11.com
|
|
|
|
[12] Team ELF - 2
Teamchef: Harald Gottlieb
Mechaniker: Wolfgang Stocker, Thomas Lintschinger, Albert Höffernig
Fahrer: Albert Höffernig, Jürgen Polaczek, Stefan Altmanninger, Dean Evans, Robert Brenan
Sponsoren: fansho.at,
H.Wiskocil
HP: http://www.kart11.com
Kontakt: kontakt@kart11.com
|
|
|
|
[18] GM-Aktiv
Teamchef:
Mechaniker:
Fahrer:
Sponsoren:
HP:
Kontakt:
|
|
|
|
[19] GM-Szintezis
Teamchef:
Mechaniker:
Fahrer:
Sponsoren:
HP:
Kontakt:
|
|
|
|
[31] Hotkart
Teamchef: Alexander Stumpfer
Fahrer: Alexander Stumpfer, Norbert Richter, Wolfang Kucera, Jürgen Kirschbaum, Martin Wicho
|
|
|
|
[33] Ladies
Teamchefin: Klaudia Petrica
Betreuung:
Mechaniker:
Faherinnen:
HP: http://www.ladies33.at
Kontakt: klaudia.petrica@chello.at
|
|
|
|
[44] Medlog
Teamchef:
Mechaniker:
Fahrer:
Sponsoren:
HP:
Kontakt:
|
|
|
|
[45] Medlog - 2
Teamchef:
Mechaniker:
Fahrer:
Sponsoren:
HP:
Kontakt:
|
|
|
|
[50] Youngsters
Teamchef:
Mechaniker:
Fahrer:
Sponsoren:
HP:
Kontakt:
|
|
|
|
[51] ORF
Team Obmann: Andreas Bauer
Teamchef: Günther Stütz
Mechaniker: Michael "Oskar" Sima
Fahrer: Gerhard Brezovsky, Andreas Kolar, Martin Krischke, Michael
"Flying Mike" Raisinger, Thorsten Schranz, Günther Stütz
Kontakt: guenther.stuetz@orf.at
|
|
|
|
[52] ORF 2
Team Obmann: Gerhard Brezovsky
Fahrer: Gerhard Brezovsky, Arnold Zoldos, Martin Machatzek, Christian
Leistner-Mayer
|
|
|
|
[55] Cashpoint Racing
Teamchef:
Mechaniker:
Fahrer:
Sponsoren:
HP:
Kontakt:
| |
|
|
[60] Kartfriends 2
Teamchef:
Mechaniker:
Fahrer:
Sponsoren:
HP:
Kontakt:
| |
|
|
[66]
Kartfriends 1
Teamchef:
Mechaniker:
Fahrer:
Sponsoren:
HP:
Kontakt:
| |
|
|
[88] R.T. BauSÜNDikart p.b. CPSI Team 88
Teamchef:
Mechaniker:
Fahrer:
Sponsoren:
HP:
Kontakt:
|
|
|
|
[96]
gneth.at
Teamchef:
Mechaniker:
Fahrer:
Sponsoren:
HP:
Kontakt:
|
|
|
|