:: Kart Division 2000 :: AIM - Austrian Indoor Masters AOM - Austrian Outdoor Masters Rotax Max Challenge Austria OSK
Es sind 5 User online
· Home  ·  Email  ·  Links  ·  Kontakt ·

E V E N T S

AOM 2018

  Ausschreibung

E R G E B N I S S E

  28.-30.04.17 Jesolo

  16.-17.6.17 Cheb

  29.-30.07.17 Laa Zettling

  26.-27.08.17 Bruck/Leitha

  14.-15.10.17 Teesdorf

  GESAMTWERTUNG

  LIVETIMING

  TIMING

  Ergebnis-Archiv

N E W S

  26.11.12 - 2017

  o1.o3.11 - 15.11.12

  12.o1.1o - 22.o2.11

  o3.12.o8 - o7.o1.1o

  o1.o7.o8 - 25.11.o8

  29.o1.o8 - 19.o6.o8

  3o.o7.o7 - o9.o1.o8

  29.o3.o7 - 11.o7.o7

  16.o1.o7 - o5.o3.o7

  19.o9.o6 - 1o.o1.o7

  27.o7.o6 - 13.o9.o6

  24.o5.o6 - 12.o7.o6

  o1.o3.o6 - 18.o5.o6

  17.o1.o6 - 22.o2.o6

  29.11.o5 - 11.o1.o6

  o3.o8.o5 - o4.11.o5

  27.o2.o5 - 21.o7.o5

  14.o1.o5 - 14.o4.o5

  30.11.o4 - 23.12.o4

  o8.o8.o4 - 1o.11.o4

  2o.o7.o4 - 12.o8.o4

  o8.o6.o4 - 15.o7.o4

  23.o4.o4 - o2.o6.o4

  26.o2.o4 - 2o.o4.o4

  11.o1.o4 - 19.o2.o4

  27.1o.o3 - 23.12.o3

  o2.o9.o3 - 23.1o.o3

  o4.o8.o3 - 28.o8.o3

  3o.o6.o3 - o1.o8.o3

  1o.o4.o3 - 23.o6.o3

  28.o1.o3 - 13.o3.o3

  27.o1.o3 - 25.o2.o3

  o4.12.o2 - 23.o1.o3

  26.o9.o2 - 06.11.o2

  o8.o9.o2 - 23.o9.o2

  28.o7.o2 - 21.o8.o2

  23.o7.o2 - 25.o7.o2

  11.o6.o2 - 26.06.o2

  15.o5.o2

  21.o4.o2 - o8.o5.o2

  25.o3.o2 - 18.o4.o2

  o4.o2.o2 - 2o.o3.o2

  o2.12.o1 - 22.o1.o2

  o1.o1.o1 - 29.11.o1

  17.o5.oo - 21.11.oo

TEAMS 2oo3

1 KCM

Teamchef: Lili Garnhaft (Cava) Fahrer + (wieviele Rennen Sie gefahren sind): Markus Swoboda (alle Rennen), Christian Mörth (alle Rennen), Mario Jaburek (4 Rennen), Paul Gehringer (4 Rennen), Gerald Kroboth (3 Rennen), Andreas Zenz (3 Rennen), Andi Skop (1 Rennen), Bernhard Pleschko (2 Rennen), Trügler Werner (1 Rennen), Gamauf Michi (1 Rennen), Ernst Dittrich (1 Rennen), Robert Ambros (1 Rennen) Mechaniker: Manfred Mötz Sponsoren: SiteXs, OVB, Honda, Wiener Stadthallengruppe, Hewlett Packard, Zielpunkt Homepage: http://www.kartsport.at/kcm Kontakt: K.Wiesauer@sitexs.at

KCM
2 KCM Ladies

Teamchef: Klaudia Petrica Fahrer: Sonja Arend, Andrea Kautz, Mizi Kuzmanic, Nina Metzger, Evi Mock, Susanne Reichl, Martina Ressmann, Petra Schlosser Mechaniker: Manfred Mötz Sponsor: Swoboda Karosseriebau Homepage: http://www.kartsport.at/kcm Kontakt: klaudia.petrica@chello.at

KCM Ladies
3 Kart Team Traunsee

Teamchef: Josef Wieser (Joe) Fahrer: Sonja Reisenbichler, Alois Schögl, Thomas Höpoltseder, Thomas Zillner, Helmut Aignesberger, Marco Fahrner Mechaniker: Charly, Fred The Mechanic (nicht am Foto)

Kart Team Traunsee
4 High Speed

Teamchef: Michael Wildner (Fossybaer) Fahrer: Reinhard Jahoda, Karl Jarosch, Otto Mödritscher, Thomas Palliardi, Werner Mohnl, Roland Sima, Markus Mohnl, Michael Wildner (Fossybaer) Mechaniker: Markus Mohnl, Michael Wildner Homepage: http://www.High-Speed.at/ Kontakt: fossybaer@gmx.at

High Speed
5 laphunters.at

Teamchef: Christian Polesny Fahrer: Christian Polesny, Christopher Kaufmann, Thomas Konheuser, Harald Scherzer, Werner Lechner, Michael Deutsch, Robert Schiefer Mechaniker: Rudi Stecher Sponsoren: Schwarzinger Adressen, Haarstudio Polesny, Schwarzkopf professional  Homepage: http://www.laphunters.at/ Kontakt: laphunters@chello.at

Laphunters
7 Mutzl Racing Mutzl Racing
8 Lukas Racing

Teamchef: Richard Stahl Chef de technique: Josef Lukas  Fahrer: Werner Zall, Peter Huber, Martin Krauss, Patrick Demel, Philipp Strondl, Richard Stahl, Josef Lukas

Lukas Racing
9 Delta Bauer

Teamchef: Christian Langer Fahrer: Günter Berger, Gerhard Hackensellner, Mathias Hackensellner, Christian Hofer, Christian Langer, Michael Meier, Gerald Prohaska, Rupert Rieder, Thomas Stagl, Rudolf Zipfelmayer Mechaniker: Luis Meixner, Wolfgang Schöggl Homepage: http://members.e-media.at/deltabauer/ Sponsoren: Bauer Transporte und Entsorgung, Kartcenter Kottingbrunn, Mc Donald, EBV Leasing, UHU Kontakt: kartteam@aon.at

Delta Bauer
10 Daytona Energy 104,2 KRT p.b. www.Japanauto.at

Teamchef: Andrej Hörl Fahrer: Terry Harrison, Flo Folkmann, Matthias Folkmann, Roland Streinz, Daniel Hinterarmskogler, Niki Schauer, Andrej Hörl Kassier: Sandra Dobrozemsky Homepage: http://www.nrjracing.at/ Sponsoren: Japanauto, Maroltinger Diskont Tankstelle, webse.at, energy 104,2, Daytona Raceways

Daytona Energy 104,2 KRT p.b. www.Japanauto.at
11 V1 Racing Team

Teamchef: Joe Presslinger Fahrer: Walter Brugger, Karl Dabringer, Klaus Trebsche, Markus Kipple, Andreas Maier, Johann Presslinger Mechaniker: Hannes Ortner Homepage: http://www.v1-racing.com/ Sponsoren: Vita Life, Ready Mix, Röfix, Stadt Villach Kontakt: hello.joe@t-online.at

V1 Racing Team
12 Trend AG Racing Team

Teamchef: Markus Unterguggenberger Technischer Direktor: Dedicek Didi Fahrer: Meinhard Brandstätter, Gerhard Dimling alias Punto, Heimo Ronacher alias Überschlagszwerg, Markus Schrott unser Regenspezialist, Gotfried Unterüberbacher unser Leichtgewicht. 1. Chefmechaniker: Meinhard Brandstätter 2. Chefmechaniker: Hermann Nageler. Das Team besteht schon seit 5 Jahren in dieser Formation und schaffte es, durch die tolle Leistung der Mechaniker und das Können der Fahrer bis an die Spitze zu fahren!

Trend AG Racing Team
13 Need 4 Speed

Teamchef: Adi-Joe Frühauf Technisches Management: Walter Fradl Fahrer: Adi-Joe Frühauf, Walter Fradl, Christian Brunner, Christian Hämmerle

Need 4 Speed
15 ARBÖ MC Edelweiss

Teamchef: Andreas Täubl Fahrer: Erich Draschkowits, Werner Fuchs, Peter Keglovits, Friedrich Muhr, Peter Prosenbauer, Andreas Simhofer, Reinhard Teimer, Raphael Zeliska Mechaniker: Peter Keglovits, Raphael Zeliska Sponsoren: ARBÖ Wien, Mercedes Wiesenthal, Zielpunkt, Shark Energy Drinks Homepage: http://www.mc-edelweiss.at.tt/

ARBÖ MC Edelweiss
16
+
61
Crash Test Dummies Linz 1 & 2

Erster und zweiter g'schissener Teamcheckerer (SCHEF gibt's kann): Chris Leutgeb (da LAUNGI), bErT Bräuer (GÖDI) Unsere ersten besten Kartverbiegerer: Jürgen Brunmayer (Team 1), Markus Eckerstorfer (Team 1), Thomas Egger (Team 1+2), Alexander Essl (Team 2), Walter Gigler (Team 2), Alexander Gumpenberger (Team 1), Martin Heindl (Team 1+2), Ralph Hofstätter (Team 2), Günther Kaltseis (Team 2), Erwin Lindlbauer (Team 2), Christian Mayr (Team 1), Michael Nagy (Team 1), Helmut Paschinger (Team 2), Christoph (Stoppl) Schachl (Team 2), Manuel Schöringhumer (Team 1) Erster bester Autogengaserer: Franky, Erste beste Auf- und Zuaschrauberer: Clemens und Patrik Erster bester Einzahlerer und erster bester Leut Zaumbuderer: Nobo Erster bester Alleschecker: Alex Essl Erste beste Eincheckerin: Sonja Backstage: Bea, Rosi, Uschi, Doris, Liesi, Bettina, Gerlinde Backstage too: Durchlaufkühler, ca. 300 ltr Bier, 250 Red Bull, 100 ltr Eistee, Almdudler etc. 3ltr Mineral

Crash Test Dummies Linz 1
CTD Linz 1
Crash Test Dummies Linz 2
CTD Linz 2
17 Youngsters p.b. Weinzetl

Teamchef: Many Prohaska Fahrer: Thomas Metz, Jo Heim, Robert Ambros, Ernst Diettrich, Gerhard "Gekko" Kocanda Mechaniker: Christian Steinauer, Wolfgang Schaller Kontakt: youngsters@sms.at

Youngsters
20 Infineon Infineon
40 FF - Kartracing - Team p.b. Workhands

Teamchef: Josef Zbytovsky Teamchefassistentin: Beate Sekwenz-Halas Obmann: Marcus Zeiner Buchhaltung: Tanja Pöhl Fahrer: Josef Zbytosky, Marcus Zeiner, Robert Kastasek, Markus Pöhl, Norbert Netzker, Georg Rippel Mechaniker: Christian Schuster Homepage: http://members.aon.at/workhands-kartteam/ Kontakt: workhands@aon.at

FF - Kartracing - Team p.b. Workhands
44
+
88
Daytona Racing Team 1 & 2

Teamchef: Arno Lohberger Techn. Direktor: Mike Faber Fahrer: Harald Haubner, Daniela Koren, Arno Lohberger, Fritz Mayer, Sabine Mayer, Sabine Moser, Stefan Prokop, Reinhard Roith, Roman Weber, Oliver Wustinger Betreuung: Monika Petrasek Fotos: Markus Detter Sponsoren: ÖBV, Daytona Raceways, Jammernegg Werbetechnik, Pohl & Partner, Elektro Macheiner Homepage: http://www.daytona-racing.at

Daytona Racing Team 1 & 2
57 Lost Boys Lost Boys
62
+
63
MZ Racing 1 & 2

Teamchef: Michael Zajicek Fahrer: Michael Zajicek, Herwig Heckl, Jürgen Gselmann, Andi Kolar, Ladi Jancik, Sylvia Jasbinsek, Albert Ullrich, Gerald Zeindlhofer Homepage: http://members.kabsi.at/MZRacing/ Kontakt: herwig.heckl@kabsi.at

MZ Racing 1
66 Metalsistem

Teamchef: Gerd Peichl Fahrer: Jaro Chaloupka, Christoph Benzcak, Markus Heschl, Norbert Richter, Tanja Müller, Gerd Peichl Kassier: Norbert Richter Betreuung: Carina Richter, Daniela Honeder, Andrea Mayer, Uschi Müller Sponsoren: Metalsistem, Donauzentrum, ACP, Vogt Elektrotechnik GmbH, Autohaus Gramsel, Der Höher, Franz Hutterer GmbH, Wollitzer Werbegestaltung GVS Serfeze, Rosconi Österreich, Schilderprofi Homepage: http://www.kartfriends.at/ Kontakt: kartfriends@donauzentrum.at

Metalsistem
71 GTR

Teamchef: Thomas Gangl Supervisor: Georg Henke Racemanager: Jana Waldmann Fahrer: Georg Henke, Roland Palkovics, Robert Altsinger, Thomas Gangl, Stefan Pointner Homepage: http://www.gtr.at/ Kontakt: office@gtr.at

GTR
77 HTH Racing

Fahrer hinten: Walter Koisser, Herbert Thallauer, Florian Ruhdorfer, Alois Gutscher vorne: Stephan Payer, Richard Puszter Sponsor: HTH 

HTH Racing
85 MPR-Kartteam

Teamchef: Josef Pöll Fahrer: Peter Bucsics, Markus Glaser, Walter Jungmeier, Markus Pöll, Georg Pranter Homepage: http://www.mpr-kart-team.com/ Kontakt: rupi@mpr-kart-team.com

MPR Kartteam
99 Delta Bauer 1

Teamchef: Sepp Steinbauer Fahrer: Werner Pollross, Silvia Steinbauer, Gerhard Bauer, Michi Gallmetzer, Rene Steuble, Martin Preissler, Franz Meier Mechaniker: Luis Meixner, Wolfgang Schöggl Sponsoren: Bauer Transporte und Entsorgung, Kartcenter Kottingbrunn, Mc Donald, EBV Leasing Homepage: members.e-media.at/deltabauer/ Kontakt: kartteam@aon.at

Delta Bauer 1

Bitte sendet eure Daten per Email an Linda,
damit sie vervollständigt werden können!

 

^^^

 

F A C E B O O K

I N S T A G R A M

M E D I E N

  Ausgestrahlte Clips

T E A M S

  Teams 2o1o

  Archiv der Teams

F O T O S  &  F I L M E

PIXEL4YOU

  Video Wankeltest 50,9 MB

  Fotos Wankeltest

  Archiv

O S K A R S

  Oskars 2007

  Archiv

M E I N U N G E N

  Registrieren

  23.o4.o9 - jetzt

  o1.o7.o8 - 19.o4.o9

  19.12.o7 - 3o.o6.o8

  29.o5.o7 - 17.12.o7

  11.o3.o7 - 29.o5.o7

  13.o1.o7 - 11.o3.o7

  18.o9.o6 - 13.o1.o7

  16.o5.o6 - 15.o9.o6

  28.o4.o6 - 15.o6.o6

  2o.o3.o6 - 28.o4.o6

  o8.o2.o6 - 19,o3.o6

  29.11.o5 - o8.o2.o6

  o8.o7.o5 - 28.11.o5

  15.o6.o5 - o7.o7.o5

  19.o3.o5 - 14.o6.o5

  16.11.o4 - 19.o3.o5

  16.o8.o4 - 11.11.o4

  21.o6.o4 - 16.o8.o4

  31.o5.o4 - 21.o6.o4

  21.o5.o4 - 28.o5.o4

  16.o2.o4 - 21.o5.o4

  24.11.o3 - 14.o2.o4

  13.o7.o3 - 23.o1.o3

  1o.o3.o3 - 12.o7.o3

  o2.o3.o3 - o8.o3.o3

  15.o2.o3 - o2.o3.o3

  11.o1.o3 - 15.o2.o3

  14.12.o2 - 11.o1.o3

  21.o8.o2 - 11.12.o2

  23.12.o1 - 21.o8.o2

  19.o7.o1 - 22.12.o1

  17.o1.o1 - 19.o7.o1

G Ä S T E B U C H

  Archiv

 © 2000-2018  ·  Web by LiM