:: Kart Division 2000 :: AIM - Austrian Indoor Masters AOM - Austrian Outdoor Masters Rotax Max Challenge Austria OSK
Es sind 9 User online
· Home  ·  Email  ·  Impressum  ·  Datenschutzerklärung ·

E V E N T S

AIM 2018/19

  Ausschreibung

E R G E B N I S S E

  24.11.2018 Györ

  15.12.2018 Bratislava

  19.01.2019 Bratislava

  23.02.2019 Daytona

  GESAMTWERTUNG

  LIVETIMING

  TIMING

  Ergebnis-Archiv

N E W S

  26.11.12 - 2017

  o1.o3.11 - 15.11.12

  12.o1.1o - 22.o2.11

  o3.12.o8 - o7.o1.1o

  o1.o7.o8 - 25.11.o8

  29.o1.o8 - 19.o6.o8

  3o.o7.o7 - o9.o1.o8

  29.o3.o7 - 11.o7.o7

  16.o1.o7 - o5.o3.o7

  19.o9.o6 - 1o.o1.o7

  27.o7.o6 - 13.o9.o6

  24.o5.o6 - 12.o7.o6

  o1.o3.o6 - 18.o5.o6

  17.o1.o6 - 22.o2.o6

  29.11.o5 - 11.o1.o6

  o3.o8.o5 - o4.11.o5

  27.o2.o5 - 21.o7.o5

  14.o1.o5 - 14.o4.o5

  30.11.o4 - 23.12.o4

  o8.o8.o4 - 1o.11.o4

  2o.o7.o4 - 12.o8.o4

  o8.o6.o4 - 15.o7.o4

  23.o4.o4 - o2.o6.o4

  26.o2.o4 - 2o.o4.o4

  11.o1.o4 - 19.o2.o4

  27.1o.o3 - 23.12.o3

  o2.o9.o3 - 23.1o.o3

  o4.o8.o3 - 28.o8.o3

  3o.o6.o3 - o1.o8.o3

  1o.o4.o3 - 23.o6.o3

  28.o1.o3 - 13.o3.o3

  27.o1.o3 - 25.o2.o3

  o4.12.o2 - 23.o1.o3

  26.o9.o2 - 06.11.o2

  o8.o9.o2 - 23.o9.o2

  28.o7.o2 - 21.o8.o2

  23.o7.o2 - 25.o7.o2

  11.o6.o2 - 26.06.o2

  15.o5.o2

  21.o4.o2 - o8.o5.o2

  25.o3.o2 - 18.o4.o2

  o4.o2.o2 - 2o.o3.o2

  o2.12.o1 - 22.o1.o2

  o1.o1.o1 - 29.11.o1

  17.o5.oo - 21.11.oo

TEAMS 2oo2

2 KCM pb HP

Teamchefs: Günther Jahn, Manfred Mötz Fahrer: Robert Ambros, Ernst Dittrich, Peter Heinz Eder, Bobby Horak, Mario Jaburek, Günther Jahn, Werner Kovar, Roman Kumerer, Christian Mörth, Manfred Mötz, Roland Palkovics, Michael Redl, Andreas Skop, Christian Slawik, Stefan Tröstl, Kurt Wiesauer Sponsor: HP  Homepage

KCM pb HP
4 High Speed Racing Team

Teamchef: Michael Wildner Fahrer: Michael Wildner, Mario Jaburek, Christian Wind, Gerhard Brezovsky, Wolfgang Rauer, Gerhard Kocanda, Werner Mohnl, Richard Rauer

High Speed Racing Team
5 Laphunters

Teamchef: Christian Polesny Fahrer: Michael Deutsch, Christopher Kaufmann, Thomas Konheuser, Harald Scherzer, Paul-Rivero Gehringer, Werner Lechner, Christian Polesny Sponsoren: Berner, Hotel Celtes  Homepage

Laphunters
6 Berger Racing Team

Teamchef: Christian Steinhauer Fahrer: August Berger, Erich Hascher, Andreas Kolar, Anton Minke, Alexander Bogensberger, Michael Skolnik, Josef Höblinger, Albert Ulrich, Christian Villis Sponsor: Castrol

Berger Racing Team
7 Scuderia Amici

Teamchef: Arthur Piskernik Fahrer: Andreas Piskernik, Martin Bergmann, Martin Bergmann jun., Walter Voith, Otto Wogatai jun., Otto Wogatai, Michele Simonis, Stefan Lindner, Christian Fülüp, Alberto Visitin, Stefano Rigo Sponsor: Kleine Zeitung

Scuderia Amici
8 Lukas Racing p.b. Saitcars

Teamchef: Richard Stahl Fahrer: Richard Stahl, Philipp Strondl, Hannes Polaczek, Thomas Haslinger, Josef Lukas, Patrick Demel, Hannes Wagner, Peter Huber, Werner Zall Sponsor: Saitcars

Lukas Racing p.b. Saitcars
10 Ladies 2000

Teamchef: Melanie Ronacher Fahrer: Melanie Ronacher, Kerstin Murnig, Martina Ressmann, Irmgard Gratzer, Ingrid Burgstaller, Eva Mock

Ladies 2000
11 V1 Racing Team

Teamchef: Johann Presslinger Fahrer: Steffen Blaich, Herbert Breiteneder, Walter Brugger, Karl Dabringer, Chris Jentner, Johann Presslinger, Klaus Trebsche Sponsor: Vitalife  Homepage

V1 Racing Team
12 Trend AG

Teamchef: Markus Unterguggenberger Fahrer: Heimo Ronacher, Gottfried Unterüberbacher, Meinhard Brandstätter, Gerhard Dimling, Markus Schrott Sponsor: Trend AG

Trend AG
18 OKI Racing Team

Teamchef: Wolfgang Schowald Fahrer: Wolfgang Brozek, Michael Schowald, Markus Klenner, Michael Lackermeyer, Mario Drexler, Dietmar Strauss, Horst Saubach  Homepage

OKI Racing Team
20 Speedformation

Teamchef: Ingo Gmundner Fahrer: Michael Gmundner, Albert Höffernigg, Adolf Frühauf, Wolfgang Adler, Roman Flammersfeld

Speedformation
22 KCM pb Sitexs

Teamchefs: Günther Jahn, Manfred Mötz Fahrer: Robert Ambros, Ernst Dittrich, Peter Heinz Eder, Bobby Horak, Mario Jaburek, Günther Jahn, Werner Kovar, Roman Kumerer, Christian Mörth, Manfred Mötz, Roland Palkovics, Michael Redl, Andreas Skop, Christian Slawik, Stefan Tröstl, Kurt Wiesauer Sponsor: Sitexs  Homepage

KCM pb Sitexs
27 Alcatel

Teamchef: Reinhard Jahoda Fahrer: Reinhard Jahoda, Sonja Reisenbichler, Thomas Höpoldseder, Gerhard Fuss, Karl Hochmayer, Robert Altsinger, Josef Wieser, Oliver Braun, Wolfgang Braun Sponsor: Alcatel

Alcatel
40 Workhands Racing Team

Teamchef: Robert Kastasek Fahrer: Robert Kastasek, Marcus Zeiner, Josef Zbytovsky, Markus Pöhl, Georg Rippel, Norbert Netzker, Christian Schuster Sponsor: Workhands  Homepage

Workhands Racing Team
44 Kart Crew Salzkammergut

Teamchef: August Linortner Fahrer: Johannes Jocher, Rudolf  Promberger, Werner Stöger, Christoph Leitner, Franz Huber, Rainer Hangl, Günther Scheichl, Peter Stöger jun, Johann Müllegger

Kart Crew Salzkammergut
57 Lost Boys

Teamchef: Christian Fuczik Fahrer: Christian Fuczik, Karl Janosch, Alfred Moser, Eddie Polak, Christopher Lammer, Christian Steiner

Lost Boys
71 GTR

Teamchef: Sabine Lieber Fahrer: Thomas Gangl, Christian Dorsch, Robert Schiefer, Georg Henke, Werner Trügler, Andreas Stemme  Homepage

GTR
77 Racing Kart Team Enzenreith

Teamchef: Erwin Rasner Fahrer: Erwin Rasner, Wolfgang Schöggl, Heinz Hitsch, Gerald Kroboth, Andreas Zenz, Siegfried Dietmayer, Jürgen Haselgruber, Andreas Breslmayer Sponsoren: Weinzettl, Merkur  Homepage

Racing Kart Team Enzenreith
85 MPR

Teamchef: Josef Pöll Fahrer: Georg Prantner, Markus Pöll, Markus Freyler, Fritz Hoffmann, Sebastian Zoldos, Walter Jungmeier Sponsor: Moser Tuning  Homepage

MPR
88 Daytona Racing

Teamchef: Arno Lohberger Fahrer: Sabine Moser, Arno Lohberger, Sabine Mayer, Fritz Mayer, Patrick Wendy, Reinhard Roith, Rainer Weber, Raul Costabile Sponsor: Daytona Kartsporthalle  Homepage

Daytona Racing
99 Delta Bauer

Teamchef: Sepp Steinbauer Fahrer: Gerald Hoberg, Sepp Steinbauer, Silvia Steinbauer, Martin Preissler, Thomas Bauer, Alois Meixner, Franz Maier, Micheal Gallmetzer, Werner Pollross, Gerhard Bauer Sponsoren: Bauer Transporte, Bauer Entsorgung, Kartcenter Kottingbrunn, McDonald's  Homepage

Delta Bauer
Daytona Energy 104,2 KRT

Teamchef: Andrej Hörl Fahrer: Florian Folkmann, Matthias Folkmann, Terry Harrison, Andrej Hörl, Daniel Kogler, Roland Streinz Sponsoren: Daytona Raceways, Webse.at, Faber, Maroltinger, Diskonttankstelle, Japanauto.at, LeftEar  Homepage

Daytona Radio Energy 104,2 KRT

 

^^^

 

F A C E B O O K

I N S T A G R A M

M E D I E N

  Ausgestrahlte Clips

T E A M S

  Teams 2o1o

  Archiv der Teams

F O T O S  &  F I L M E

PIXEL4YOU

  Video Wankeltest 50,9 MB

  Fotos Wankeltest

  Archiv

O S K A R S

  Oskars 2007

  Archiv

M E I N U N G E N

  Registrieren

  23.o4.o9 - jetzt

  o1.o7.o8 - 19.o4.o9

  19.12.o7 - 3o.o6.o8

  29.o5.o7 - 17.12.o7

  11.o3.o7 - 29.o5.o7

  13.o1.o7 - 11.o3.o7

  18.o9.o6 - 13.o1.o7

  16.o5.o6 - 15.o9.o6

  28.o4.o6 - 15.o6.o6

  2o.o3.o6 - 28.o4.o6

  o8.o2.o6 - 19,o3.o6

  29.11.o5 - o8.o2.o6

  o8.o7.o5 - 28.11.o5

  15.o6.o5 - o7.o7.o5

  19.o3.o5 - 14.o6.o5

  16.11.o4 - 19.o3.o5

  16.o8.o4 - 11.11.o4

  21.o6.o4 - 16.o8.o4

  31.o5.o4 - 21.o6.o4

  21.o5.o4 - 28.o5.o4

  16.o2.o4 - 21.o5.o4

  24.11.o3 - 14.o2.o4

  13.o7.o3 - 23.o1.o3

  1o.o3.o3 - 12.o7.o3

  o2.o3.o3 - o8.o3.o3

  15.o2.o3 - o2.o3.o3

  11.o1.o3 - 15.o2.o3

  14.12.o2 - 11.o1.o3

  21.o8.o2 - 11.12.o2

  23.12.o1 - 21.o8.o2

  19.o7.o1 - 22.12.o1

  17.o1.o1 - 19.o7.o1

G Ä S T E B U C H

  Archiv

 © 2000-2018  ·  Web by LiM