:: Kart Division 2000 :: AIM - Austrian Indoor Masters AOM - Austrian Outdoor Masters Rotax Max Challenge Austria OSK
Es ist 1 User online
· Home  ·  Email  ·  Impressum  ·  Datenschutzerklärung ·

E V E N T S

AIM 2018/19

  Ausschreibung

E R G E B N I S S E

  24.11.2018 Györ

  15.12.2018 Bratislava

  19.01.2019 Bratislava

  23.02.2019 Daytona

  GESAMTWERTUNG

  LIVETIMING

  TIMING

  Ergebnis-Archiv

N E W S

  26.11.12 - 2017

  o1.o3.11 - 15.11.12

  12.o1.1o - 22.o2.11

  o3.12.o8 - o7.o1.1o

  o1.o7.o8 - 25.11.o8

  29.o1.o8 - 19.o6.o8

  3o.o7.o7 - o9.o1.o8

  29.o3.o7 - 11.o7.o7

  16.o1.o7 - o5.o3.o7

  19.o9.o6 - 1o.o1.o7

  27.o7.o6 - 13.o9.o6

  24.o5.o6 - 12.o7.o6

  o1.o3.o6 - 18.o5.o6

  17.o1.o6 - 22.o2.o6

  29.11.o5 - 11.o1.o6

  o3.o8.o5 - o4.11.o5

  27.o2.o5 - 21.o7.o5

  14.o1.o5 - 14.o4.o5

  30.11.o4 - 23.12.o4

  o8.o8.o4 - 1o.11.o4

  2o.o7.o4 - 12.o8.o4

  o8.o6.o4 - 15.o7.o4

  23.o4.o4 - o2.o6.o4

  26.o2.o4 - 2o.o4.o4

  11.o1.o4 - 19.o2.o4

  27.1o.o3 - 23.12.o3

  o2.o9.o3 - 23.1o.o3

  o4.o8.o3 - 28.o8.o3

  3o.o6.o3 - o1.o8.o3

  1o.o4.o3 - 23.o6.o3

  28.o1.o3 - 13.o3.o3

  27.o1.o3 - 25.o2.o3

  o4.12.o2 - 23.o1.o3

  26.o9.o2 - 06.11.o2

  o8.o9.o2 - 23.o9.o2

  28.o7.o2 - 21.o8.o2

  23.o7.o2 - 25.o7.o2

  11.o6.o2 - 26.06.o2

  15.o5.o2

  21.o4.o2 - o8.o5.o2

  25.o3.o2 - 18.o4.o2

  o4.o2.o2 - 2o.o3.o2

  o2.12.o1 - 22.o1.o2

  o1.o1.o1 - 29.11.o1

  17.o5.oo - 21.11.oo

ERGEBNISSE

Österr. ASKÖ Team-Kart Staatsmeisterschaft 2008

  Gesamtwertung der ÖTKS 2oo8 als pdf

Jesolo 01.- 03. Mai 2008
24 Stunden-Rennen

POS NR TEAMNAME PKT
1 66 Abrevis IT Kartfriends  100
2 55 Y-Cashpoint 90
3 39 SRT 80
4 13 Hotkart 2 72
5 88 m2 Racing 1 68
6 32 Abrevis IT Pocolocos 64
7 4 TKK Racing 60
8 50 Y-Lohr 56
9 2 Thunder Racing 52
10 91 Onekart 2 48
11 48 Team Hungary 44
12 77 X-max 40
13 44 m2 Racing 2 36
14 51 ORF 34
15 20 AH Racing 32
16 7 Gerstinger 30
17 31 Hotkart 1 28
18 33 Ladies 26
19 11 Team ELF 24
20 3 Jacquet Traunsee Racing 22
21 10 Onekart 20
22 5 Youngsters 18
23 16 Gebrüder Weiss 16
24 30 Oldies 14
25 6 Underdogs 12
26 57 Lost Boys 10

^^^

Rechnitz 06.- 08. Juni 2008
Short Races Gesamtwertung

POS NR TEAMNAME PKT
1 7 Gerstinger 50
2 77 X-max 45
3 39 SRT 40
4 57 Lost Boys 36
5 55 Y-Cashpoint 34
6 2 Thunder Racing 32
7 91 Onekart 2 30
8 44 m2 Racing 2 28
9 32 Abrevis IT-Pocolocos 26
10 88 m2 Racing 1 24
11 66 Abrevis IT-Kartfriends 22
12 3 Jacquet Traunsee Racing 20
13 50 Y-Lohr 18
14 13 Hotkart 2 17
15 4 TKK Racing 16
16 48 Team Hungary 15
17 33 Ladies 14
18 11 Team ELF 13
19 16 Gebrüder Weiss 12
20 10 Onekart 11
21 6 Underdogs 10
22 5 Youngsters 9
23 31 Hotkart 1 8
24 30 Oldies 7
25 52 ORF 2 6
26 20 AH Racing 5
27 51 ORF 4

Rechnitz 06.- 08. Juni 2008
9-h Rennen

POS NR TEAMNAME PKT
1 7 Gerstinger 50
2 4 TKK Racing 45
3 44 m2 Racing 2 40
4 88 m2 Racing 1 36
5 39 SRT 34
6 13 Hotkart 2 32
7 57 Lost Boys 30
8 55 Y-Cashpoint 28
9 91 Onekart 2 26
10 2 Thunder Racing 24
11 66 Abrevis IT-Kartfriends 22
12 31 Hotkart 1 20
13 3 Jacquet Traunsee Racing 18
14 32 Abrevis IT-Pocolocos 17
15 6 Underdogs 16
16 50 Y-Lohr 15
17 20 AH Racing 14
18 16 Gebrüder Weiss 13
19 33 Ladies 12
20 51 ORF 11
21 10 Onekart 10
22 11 Team ELF 9
23 77 X-max 8
24 5 Youngsters 7
25 48 Team Hungary 6
26 30 Oldies 5
27 52 ORF 2 4

^^^

Pisek 04.- 06. Juli 2008
Short Races Gesamtwertung

POS NR TEAMNAME PKT
1 2 Thunder Racing 50
2 55 Y-Cashpoint 45
3 39 SRT 40
4 66 Abrevis IT-Kartfriends 36
5 4 TKK Racing 34
6 48 Team Hungary 32
7 7 Gerstinger 30
8 13 Hotkart 2 28
9 88 m2 Racing 1 26
10 3 Jacquet Traunsee Racing 24
11 77 X-max 22
12 44 m2 Racing 2 20
13 20 AH Racing 18
14 16 Gebrüder Weiss 17
15 6 Underdogs 16
16 31 Hotkart 1 15
17 32 Abrevis IT-Pocolocos 14
18 11 Team ELF 13
19 5 Youngsters 12
20 33 Ladies 11
21 51 ORF 10
22 50 Y-Lohr 9
23 57 Lost Boys 8
24 10 Onekart 7
25 56 Young & Old 6
26 91 Onekart 2 5

Pisek 04.- 06. Juli 2008
9-h Rennen

POS NR TEAMNAME PKT
1 66 Abrevis IT-Kartfriends 50
2 55 Y-Cashpoint 45
3 39 SRT 40
4 7 Gerstinger 36
5 13 Hotkart 2 34
6 2 Thunder Racing 32
7 77 X-max 30
8 50 Y-Lohr 28
9 4 TKK Racing 26
10 88 m2 Racing 1 24
11 48 Team Hungary 22
12 57 Lost Boys 20
13 20 AH Racing 18
14 33 Ladies 17
15 6 Underdogs 16
16 91 Onekart 2 15
17 44 m2 Racing 2 14
18 5 Youngsters 13
19 32 Abrevis IT-Pocolocos 12
20 56 Young & Old 11
21 16 Gebrüder Weiss 10
22 51 ORF 9
23 10 Onekart 8
24 31 Hotkart 1 7
25 3 Jacquet Traunsee Racing 6
26 11 Team ELF 5
 

^^^

Bruck 01.- 03. August 2008
Short Races Gesamtwertung

POS NR TEAMNAME PKT
1 39 SRT-B&B p.b HTH 50
2 2 Thunder Racing 45
3 55 Y-Cashpoint 40
4 66 Abrevis IT - Kartfriends 36
5 7 Gerstinger 34
6 50 Y-Lohr 32
7 88 m2 Racing 1 30
8 77 X-max 28
9 44 m2 Racing 2 26
10 33 Ladies 24
11 3 Jacquet Traunsee Racing 22
12 48 Team Hungary 20
13 9 HTH 18
14 20 AH Racing 17
15 16 Gebrüder Weiss 16
16 4 TKK Racing 15
17 13 Hotkart p.b. Kabelsignal 14
18 57 Lost Boys 13
19 5 Youngsters 12
20 32 Abrevis IT - Pocolocos 11
21 11 Team ELF 10
22 31 Hotkart p.b. Tubocon 9
23 6 Underdogs 8
24 91 Onekart 2 7
25 30 Oldies 6
26 56 Young & Old 5
27 51 ORF 4

Bruck 01.- 03. August 2008
9-h Rennen

POS NR TEAMNAME PKT
1 39 SRT-B&B p.b. HTH 50
2 55 Y-Cashpoint 45
3 50 Y-Lohr 40
4 88 m2 Racing 1 36
5 66 Abrevis IT - Kartfriends 34
6 13 Hotkart p.b. Kabelsignal 32
7 9 HTH 30
8 16 Gebürder Weiss 28
9 7 Gerstinger 26
10 44 m2 Racing 2 24
11 2 Thunder Racing 22
12 5 Youngsters 20
13 77 X-max 18
14 48 Team Hungary 17
15 11 Team ELF 16
16 32 Abrevis IT - Pocolocos 15
17 91 Onekart 2 14
18 33 Ladies 13
19 3 Jacquet Traunsee Racing 12
20 57 Lost Boys 11
21 31 Hotkart p.b. Tubocon 10
22 56 Young & Old 9
23 6 Underdogs 8
24 20 AH Racing 7
25 4 TKK Racing 6
26 51 ORF 5
27 30 Oldies 4

^^^ 

 

Graz 12.- 14. September 2008
24 Stunden-Rennen

POS NR TEAMNAME PKT
1 55 Youngsters-Cashpoint  100
2 39 SRT-B&B p.b. HTH 90
3 50 Youngsters-Lohr 80
4 88 m2 Racing 1 72
5 13 Hotkart p.b. Kabelsignal 68
6 66 Abrevis IT-Kartfriends 64
7 51 ORF 60
8 2 Thunder Racing 56
9 44 m2 Racing 2 52
10 7 Gerstinger Kart Team 48
11 48 Team Hungary 44
12 57 Lost Boys 40
13 33 Ladies 36
14 4 TKK Racing 34
15 31 Hotkart p.b. Tubocon 32
16 32 Abrevis IT-Pocolocos 30
17 19 Gokartmania 28
18 15 Scuderia Maniaci 26
19 16 Gebrüder Weiss 24
20 5 Youngsters 22
21 6 Underdogs 20
22 11 Team ELF 18
23 20 AH Racing 16
24 56 Young and Old 14
25 77 X-Max 12

^^^

 

F A C E B O O K

I N S T A G R A M

M E D I E N

  Ausgestrahlte Clips

T E A M S

  Teams 2o1o

  Archiv der Teams

F O T O S  &  F I L M E

PIXEL4YOU

  Video Wankeltest 50,9 MB

  Fotos Wankeltest

  Archiv

O S K A R S

  Oskars 2007

  Archiv

M E I N U N G E N

  Registrieren

  23.o4.o9 - jetzt

  o1.o7.o8 - 19.o4.o9

  19.12.o7 - 3o.o6.o8

  29.o5.o7 - 17.12.o7

  11.o3.o7 - 29.o5.o7

  13.o1.o7 - 11.o3.o7

  18.o9.o6 - 13.o1.o7

  16.o5.o6 - 15.o9.o6

  28.o4.o6 - 15.o6.o6

  2o.o3.o6 - 28.o4.o6

  o8.o2.o6 - 19,o3.o6

  29.11.o5 - o8.o2.o6

  o8.o7.o5 - 28.11.o5

  15.o6.o5 - o7.o7.o5

  19.o3.o5 - 14.o6.o5

  16.11.o4 - 19.o3.o5

  16.o8.o4 - 11.11.o4

  21.o6.o4 - 16.o8.o4

  31.o5.o4 - 21.o6.o4

  21.o5.o4 - 28.o5.o4

  16.o2.o4 - 21.o5.o4

  24.11.o3 - 14.o2.o4

  13.o7.o3 - 23.o1.o3

  1o.o3.o3 - 12.o7.o3

  o2.o3.o3 - o8.o3.o3

  15.o2.o3 - o2.o3.o3

  11.o1.o3 - 15.o2.o3

  14.12.o2 - 11.o1.o3

  21.o8.o2 - 11.12.o2

  23.12.o1 - 21.o8.o2

  19.o7.o1 - 22.12.o1

  17.o1.o1 - 19.o7.o1

G Ä S T E B U C H

  Archiv

 © 2000-2018  ·  Web by LiM